Юристы и Адвокаты Форум Консультация Новые обращения Работодатель вынуждает написать заявление на увольнение,в связи с чем премиальны...

Краткая юридическая консультация - Форум

Работодатель вынуждает написать заявление на увольнение,в связи с чем премиальны...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Работодатель вынуждает написать заявление на увольнение,в связи с чем премиальны...

Добрый день!Работодатель вынуждает написать заявление на увольнение,в связи с чем премиальные выплаты за прошедший период и по окончанию объекта теряются. Я работающий пенсионер. Объект на стадии 70-80 % готовности Какие есть возможности сохранить премиальные при увольнении? Спасибо!

Регион: Омск
Желаемое время для ответа: в течение дня

Здравствуйте.
В силу ст.80 ТК РФ это Ваше право. По ст.33 Конституции РФ подавайте в трудовую инспекцию жалобу.  

пишите заявление не по собственному желанию, а по соглашению сторон. В соглашении прописываете условия выплаты премии. Никто не сможет Вас заставить уволиться, все не так просто, как рассказывают работодатели.

Совершенно согласна с предыдущим ответом - либо отказ от увольнения по собственному желанию и жалоба в трудовую инспекцию, либо подписывайте дополнительное соглашение с работодателем, где будет прописан механизм выплаты премий. И даже 13-ую з/п можете обговорить. В крупных компаниях делают по таким схемам. Прочтите здесь во вкладке "трудовое право", может и эта информация Вам пригодится.
Успехов в разрешении вопроса и не бойтесь отстаивать свои права!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте