Юристы и Адвокаты Форум Консультация Новые обращения Супруг был обеспечен служебным жильём в 2007 году, в квартире были прописаны мы ...

Краткая юридическая консультация - Форум

Супруг был обеспечен служебным жильём в 2007 году, в квартире были прописаны мы ...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Супруг был обеспечен служебным жильём в 2007 году, в квартире были прописаны мы ...

Добрый день. Супруг был обеспечен служебным жильём в 2007 году, в квартире были прописаны мы втроём (я, муж и несовершеннолетняя дочь). В 2010 году супруг уволился по ОШМ. Жильём не обеспечивался, т. к. отслужил менее 10 лет. Весь военный городок, в т. ч.  квартира,  в которой мы проживали, был передан муниципальным властям, утратил статус служебного жилья, мы продолжили проживать там по дог. соц. найма. В 2016г. мы приватизировали квартиру на меня и дочь. Супруг не участвовал в приватизации, из квартиры был выписан. Далее он вернулся в армию,  в другом населённом пункте. Имеет ли он право на получение служебного жилья по месту службы?

Регион: Лесозаводск, Приморский край
Желаемое время для ответа: В течение дня

Если сведения в жилищном департаменте о предоставлении супругу жилья сохранились, то откажут.
Изменено: Алексей Морозов - 29 Октября 2018 07:24

Цитата
Алексей Морозов написал:
Если сведения в жилищном департаменте о предоставлении супругу жилья сохранились, то откажут.
Подскажите, а через суд есть возможность получить данную справку? Получается, что сдать эту квартиру правовой возможности нет, статус служебной давно утрачен.  

Вы в разводе? Причина его выписки из квартиры и отказа от приватизации? От этого зависит решение вопроса о признании его нуждающимся в жилье.

Цитата
Алексей Морозов написал:
Вы в разводе? Причина его выписки из квартиры и отказа от приватизации? От этого зависит решение вопроса о признании его нуждающимся в жилье.
Нет, в браке. Причина - на момент вышеуказанных событий мы проживали раздельно, в разных городах. Приватизации проходила с его согласия, он на квартиру не претендовал. В армии на тот момент не служил. Подскажите, каким образом он сейчас может добиться получения этой справки? Через суд это возможно?  

Если жили в разных городах на момент приватизации, то шанс через суд получить справку есть. Но не все однозначно.

Цитата
Алексей Морозов написал:
Если жили в разных городах на момент приватизации, то шанс через суд получить справку есть. Но не все однозначно.
Спасибо.  

Пишите, если потребуется помощь.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также