Юристы и Адвокаты Форум Консультация Новые обращения Возможен ли возврат квартиры ДЖО ( свидетельство на право собственности) , если ...

Краткая юридическая консультация - Форум

Возможен ли возврат квартиры ДЖО ( свидетельство на право собственности) , если ...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Возможен ли возврат квартиры ДЖО ( свидетельство на право собственности) , если ...

Здравствуйте! Возможен ли возврат квартиры ДЖО ( свидетельство на право собственности) , если выяснилось,что один из членов семьи (не военнослужащий) до получения квартиры от государства имел долю  в собственности другой квартирой, и перед тем как подать документы в ДЖО оформил договор дарения при этом прошло менее,чем 5 лет.  Если возврат возможен,через какое время военнослужащий может встать на очередь в получении жилья и какова процедура сдачи квартиры?

Регион: Москва, Россия
Желаемое время для ответа: в течение дня

Вопрос связан с возвратом доли или квартиры? А квартира получена от того же ведомства, где служите?

Рассматриваются два варианта:возврат доли, и квартиры. Ведомство то же.  

Квартиру можно вернуть

Через какое время военнослужащий сможет получить квартиру после возврата? Могло ли ДЖО видеть по выписке из гос.реестра , что доля в собственности уже есть, но признать эту долю несущественной и потому рассчитать метраж квартиры с учетом всех членов семьи?

Могли увидеть , сроков определенных нет.

Правильно ли я поняла: ДЖО видит, что в собственности у одного из членов семьи есть часть квартиры и все равно выдает на этого члена семьи 18 метров от государства как на члена семьи военнослужащего?

Не даст. Может принять документы и поставить на учёт, но при предоставлении откажет.

Здравствуйте,Алексей! Есть ли возможность написать вам вопрос в личную почту или личный кабинет, так ,чтобы мой вопрос не был виден всем пользователям интернета. Возможна ли консультация по указанному телефону? Если да,то в какое время?

Моя почта mediator.morozow@yandex.ru  Можно днём звонить 89120460258
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте