Юристы и Адвокаты Форум Консультация Новые обращения У меня единственный вопрос,можем ли мы выкупить служебное жильё где ранее прожив...

Краткая юридическая консультация - Форум

У меня единственный вопрос,можем ли мы выкупить служебное жильё где ранее прожив...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
У меня единственный вопрос,можем ли мы выкупить служебное жильё где ранее прожив...

Добрый вечер!у меня единственный вопрос,можем ли мы выкупить служебное жильё где ранее проживали с супругом ?он бывший военнослужащий по контракту

Регион: Саратов
Желаемое время для ответа: В течение дня

Добрый день!супруг бывший военнослужащий по контракту,имеется несовершеннолетний ребёнок!на данный момент проходим по программе с гос поддержкой молодая семья как нуждающиеся в улучшении жилищных условии ,сейчас идёт судебный процесс о выселении нас из служебного помещения так как контракт закончен,можем ли мы выкупить это служебное жильё ?

Служебное жилье может быть продано только с согласия собственника.

А отсрочить время освобождения возможно при условии того что мы нуждаемся в улучшении жилищных условии,и могут ли выселить если начался отопительный сезон?я до этого консультировалась и мне говорили о том что можно получить время от трёх до 9месяцев,если написать тондемом заявления в компетентные органы,в прокуратуру ,начальнику части и тд  

Да, после принятия судом решения подайте заявление об отсрочке исполнения решения с просьбой не выселять до получения жилья по программе.

Спасибо большое за помощь

Добрый день,ещё раз!сегодня состоялся суд и он удовлетворил исковое заявление Росгвардии чтоб мы освободили жильё,но судья сказала что б мы написали заявление как вы и сказали об отсрочке исполнения решения суда,подскажите пожалуйста на какой срок мы можем отсрочить от сколько и до сколько месяцев?и на какую статью можно ссылаться при написании заявления,буду очень вам признательна,спасибо  

Можно ли ссылаться на статью 13 Вводного закона?мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условии,это подходит получается?

Статьи не главное, нужны факты и доказательства затруднения в сложившейся сиьуации сдать жилье. Сроки можно условно проставить к примеру 5 лет или до достижения ребенком 14 лет. Постарайтесь этому найти обоснование.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте