Юристы и Адвокаты Форум Консультация Новые обращения У меня муж платит алименты больше 40 процентов! При положенных 33! Бывшей жене и...

Краткая юридическая консультация - Форум

У меня муж платит алименты больше 40 процентов! При положенных 33! Бывшей жене и...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
У меня муж платит алименты больше 40 процентов! При положенных 33! Бывшей жене и...

Здравствуйте, у меня муж платит алименты больше 40 процентов! При положенных 33! Бывшей жене и мне, что делать в таком случае?

Регион: Пыть-ях
Желаемое время для ответа: в течение дня

Изменить размер выплат можно только в судебном порядке.

Что для этого требуется?

Лучше найти юриста по месту эительства, чтобы помог с исковым заявлением и в суде представлял интересы.  

Цитата
Anna написал:
Здравствуйте, у меня муж платит алименты больше 40 процентов! При положенных 33! Бывшей жене и мне, что делать в таком случае?

Регион:  Пыть-ях
Желаемое время для ответа:  в течение дня
Не совсем понятен Ваш вопрос. Вы можете дать более подробную информацию? Алименты возможны и 50%, а, если есть задолженность, до и до 70%. Вы пишите, что положено, 33%, то есть у него 2 ребенка, у БЖ и у Вас. Как возникла сумма в 40%? Есть алиментное соглашение или алименты на содержание матери ребенка?

Добрый день! Задолженности у него нет, я подала на него на алименты и мне присудили 16 с половиной а БЖ так и оставили 25 процентов

В этом случае ему нужно подать исковое заявление в суд, который присудит бывшей 25%, об изменении порядка (суммы) уплаты алиментов. К иску приложить решение суда о Ваших алиментах. И просить суд снизить алиментные выплаты на этом основании.Для этого нужно также собрать пакет документов, подтверждающих, что доход не изменился (или изменился, но не существенно), а расходы увеличились, в связи с рождением ребенка.

Вы можете составить мне исковое заявление?

Здравствуйте.
В силу ст.131,132 ГПК РФ можете и составить исковое заявление.  

Цитата
Гость написал:
Вы можете составить мне исковое заявление?
Вы написали в личку, все остальное обсудим там.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте