Юристы и Адвокаты Форум Консультация Новые обращения Я бывшая женя военнослужащего получали служебную квартиру потом заключили соц на...

Краткая юридическая консультация - Форум

Я бывшая женя военнослужащего получали служебную квартиру потом заключили соц на...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Я бывшая женя военнослужащего получали служебную квартиру потом заключили соц на...

Я бывшая женя военнослужащего получали служебную квартиру потом заключили соц найм. Сейчас в квартире прописаны я и мои несоверн летние дети  и бывший супруг. Не проживает и не платит 7 лет. Другова жилья у меня нет, он настаивает чтоб мы выписались что мне делать. Квартира однокомнатная прописано 4.

Регион: Таганрог
Желаемое время для ответа: в течение дня

Через суд можно лишить его права пользования жилым помещением. При наличии такого решения он сможет получить жилье на себя, а вы останетесь в квартире. Пишите на почту, помогу с заявлением.

Здравствуйте.
Были письменные требования? Брак официально расторгнут?  

Цитата
Алексей Морозов написал:
Через суд можно лишить его права пользования жилым помещением. При наличии такого решения он сможет получить жилье на себя, а вы останетесь в квартире. Пишите на почту, помогу с заявлением.
суд был после 3 лет отсутвия в квартире и неоплаты платежей. Мне отказали о лишении права пользовании и не  выписали его

Нужно ознакомится с документами. Направляйте мне на почту.  

Тогда все просто. Вас из квартиры не выселят, а ему теперь самому придется озаботиться вопросом о сдачи своей части жилого помещения. Как правило опять же решается через суд, но это, повторюсь, его забота.

Цитата
Гость написал:
Цитата
Алексей Морозов  написал:
суд был после 3 лет отсутвия в квартире и неоплаты платежей. Мне отказали о лишении права пользовании и не  выписали его
Если Вы именно так, как пишите, заявляли исковые требования, то суд отказал Вам правомерно. Суд не имеет права лишить права пользования. Он может лишь признать утратившим или не приобретшим, в зависимости от обстоятельств дела. Также суд не может выходить за рамки заявленных требований (проще говоря, поправить правильно Ваши требования). Пробуйте еще раз выселить. Также заявите требования (в этом же иске) о взыскании в регрессном порядке коммунальных платежей. Рассчитайте за все 7 лет, если ответчик не заявит о сроке давности, то суд взыщет за все 7 лет, если заявит, то за последние 3 года. Если дети у вас с бывшим супругом общие, то расчет производите так: (при наличии двоих детей) 1/4 доля платежей на 1 человека + обязанность родителей оплачивать коммунальные услуги за своих детей в равных долях за каждого ребенка. Получится 1/2 платежей приходится на него. Многие суды даже счетчики не вычитают, так как прерогатива доказывания, что он ими не пользовался лежит сугубо на нем.  

Цитата
Елена написал:
Я бывшая женя военнослужащего получали служебную квартиру потом заключили соц найм. Сейчас в квартире прописаны я и мои несоверн летние дети  и бывший супруг. Не проживает и не платит 7 лет. Другова жилья у меня нет, он настаивает чтоб мы выписались что мне делать. Квартира однокомнатная прописано 4.

Регион:  Таганрог
Желаемое время для ответа:  в течение дня
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также