Юристы и Адвокаты Форум Консультация Новые обращения Я военнослужащий, воинское звание полковник. Выслуга 30 календарных лет. Подал д...

Краткая юридическая консультация - Форум

Я военнослужащий, воинское звание полковник. Выслуга 30 календарных лет. Подал д...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Я военнослужащий, воинское звание полковник. Выслуга 30 календарных лет. Подал д...

Здравствуйте. Я военнослужащий, воинское звание полковник. Выслуга 30 календарных лет. Подал документы на увольнение по ОШМ. Документы приняты к исполнению. Состав семьи 4 человека.
У меня имеется 3-х комнатная квартира 75,4 м/кв полученная от МО РФ договору соц.найма в г.Балашиха, не приватизированная. Получена в 2012 как по избранному месту жительства. Тогда я имел еще воинское звание "подполковник". После получения этого жилья я не увольнялся из рядов ВСРФ. Получение жилья проводилось на основании, что у меня была выслуга 20 и более календарных лет.
Я хочу сдать эту квартиру и встать на очередь для получения жилья (склоняюсь к получению субсидии) в том числе и положенных мне дополнительных кв.метров от 15-до 25 как имеющему воинское звание "полковник". И сменить место жительства на другой регион, там где у меня работа будет после увольнения.
Подскажите  пожалуйста, какой документ или заявление, по какой форме мне необходимо составить и куда обратиться (в какие органы управления, в каком городе), на какие руководящие документы делать ссылку. Территориально я прохожу службу в г.Казань.
Очень жду помощи. Спасибо.

Регион: Казань, Россия
Желаемое время для ответа: в течение дня

Здравствуйте.
Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция).
На основании данного закона можно и встать на очередь. Потом должно быть решение ЦЖК по распределению жилья. Да, учитывается и жилые помещения. Вы какие действия предпринимали?

Александр Михайлович, вопрос решаемый. Важно до исключения из списков части подать в ДЖО по месту службы заявление о постановке на учёт и признании Вас нуждающимся в получении жилья в избранном по увольнению месте жительства. Соответственно о кадровиков берете и приобщает нужные справки, в том числе об избрании места жительства. Одновременно с постановкой на учёт представляетн гарантийное обязательство о сдаче имеющейся квартиры. Не дожидаясь ответа обращаетесь с письмом в ДЖО по месту нахождения квартиры с просьбой принять от вас квартиру и выдать соответствующую справку о сдаче имеющегося жилья, а так же что необходимо для этого о предпринять. Ответы на все ваши вопросы требуйте в письменной форме. Могут отказать признать нуждающимся до сдаче жилья, говорить об ухудшении жилищных условий, отказывать в принятии обратно квартиры - все это бюрократические проволочки, сразу в суд обжаловать, нет у них правовых оснований не пойти вам навстречу. Звоните, если потребуются дополнительные разъяснения.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также