Юристы и Адвокаты Форум Консультация Новые обращения Я военнослужащий по контракту. Обучаюсь заочно в ВУЗе на 3-м курсе(получаю перво...

Краткая юридическая консультация - Форум

Я военнослужащий по контракту. Обучаюсь заочно в ВУЗе на 3-м курсе(получаю перво...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Я военнослужащий по контракту. Обучаюсь заочно в ВУЗе на 3-м курсе(получаю перво...

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. Обучаюсь заочно в ВУЗе на 3-м курсе(получаю первое высшее обр-ие). Поступал законно, по разрешению ком-ра части (имею справку в соответсвии с ПП РФ №1155 от 04.11.2014). Но получив отпускной на последнюю сессию, увидел там формулировку: без отрыва от исполнения служебных обязанностей!!!!! Что это такое??? (Видимо ссылаются на ст.31 ч.1 п.б) положения о порядке прохождения в. СЛУЖБЫ )Строевая часть затребовала расписание занятий. В ПП РФ 1155 ни слова об этом. Подскажите законно ли это "без отрыва от исполнения.." и как это должно выглядетб

Регион: Krasnoyarsk
Желаемое время для ответа: в течение дня

Запрета на привлечение к службе обучающегося во время сессии нет, но эта норма из трудового права имеет отношения к обучающимся, в первую очередь. В то же время сессия, сдача экзаменов, предполагает и время на подготовку. Попробуйте с приложением документов в рапорте довести до командовпния, что кроме посещения занятий необходимо выделить время для успешной сдачи экзаменов. А остальное время вы не против решать служебные обязанности.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте