Юристы и Адвокаты Форум Консультация Новые обращения Мне 20 лет. Я сирота. Я живу в Москве и прописан постоянно в Москве, и моя биоло...

Краткая юридическая консультация - Форум

Мне 20 лет. Я сирота. Я живу в Москве и прописан постоянно в Москве, и моя биоло...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Мне 20 лет. Я сирота. Я живу в Москве и прописан постоянно в Москве, и моя биоло...

Мне 20 лет. Я сирота. Я живу в Москве и прописан постоянно в Москве, и моя биологическая мать прописана в Москве. Родился в Челябинске. Под опекой был в другом регионе. После 18 лет я вернулся в Москву где регистирирован постоянно. Жилье у меня нет и в очереди нигде не стою. Москва говорит езжай туда где был под опекой и временно прописан. А где был я под опекой говорят: ты теперь живешь и постоянно регистрирован в Москве, там и стоц в очереди. Когда я остался без попечения родителей, меня дядя забрал в другой регион к себе , и установил пепечительство надо мной. А после 18 лет я вернулся в свое постоянное мест о жительство. Где я должен встать очередь  на жилье

Регион: Москва
Желаемое время для ответа: в течение дня

В Вашей ситуации Вы сами имеете право выбрать где Вам встать в очередь. Раз Вы сейчас переехали в Москву, то, наверное, Вам удобнее встать в очередь здесь. Подайте документы и , в случае отказа, требуйте отказ письменный. Говорите, что хотите обжаловать его в судебном порядке. Думаю, Вас поставят в очередь.

Спасибо ! А в какое место именно нужно документы дать? Я с ними в "Детство...." ходил.

В Управу района, в котором Вы проживаете, в жилищный отдел.

Спасибо! А я там был , а меня там и слушать не хотели

Значит отправляете заявление и документы Почтой России. Обязательно заказным письмом с описью вложений. В этом случае никуда не денутся. Примут или дадут письменный отказ. Заявление в свободной форме: прошу поставить в очередь на получение жилья, как сироту.
Изменено: Ирина Яшагина - 16 Января 2018 17:07

Спасибоо !!! Я прописан и живу Профсоюзная 101.
Вы не скажете по какому адресу отправить документы ? Нужно отправить оригиналы?

Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в ЮЗАО, адрес: Университетский пр., 6, корп. 1, Москва, 119333, Телефон: 8 (499) 137-82-52.
Для постановки на учет нужно отправить копии, в заявлении указать, что оригиналы документов на обозрение будут предоставлены по требованию.  

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Как же я Вам благодарен !!!
Попробую почтой отправить. Оттого что мы не русские, может поэтому у нас не получается.Со мной еще младшая сестра тоже есть.                                         Вам творческих успехов! Я от души желаю,чтобы на Вашем пути никогда не были трудности !!!

Цитата
Гость написал:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Как же я Вам благодарен !!!
Попробую почтой отправить. Оттого что мы не русские, может поэтому у нас не получается.Со мной еще младшая сестра тоже есть.                                         Вам творческих успехов! Я от души желаю,чтобы на Вашем пути никогда не были трудности !!!
Спасибо!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте