Юристы и Адвокаты Форум Консультация Новые обращения Договор заключен между ООО (заказчик) я ИП (Исполнитель) заключили договор 28 Се...

Краткая юридическая консультация - Форум

Договор заключен между ООО (заказчик) я ИП (Исполнитель) заключили договор 28 Се...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Договор заключен между ООО (заказчик) я ИП (Исполнитель) заключили договор 28 Се...

Добрый вечер договор заключен между ООО (заказчик) я ИП (Исполнитель) заключили договор 28 Сентября оплату получили 7 октября установили конструкции 7 ноября по договору у нас было 45 суток так что в срок уложились попросил заказчика подписать акт выполненных работ пообещал приехать в офис в итого так прошло дней 10-12 далее позвонил попросил нас закрыть наружу железом которого нету, ждали пока они его изготовят прошло еще 15 дней никто не изготовил там начали делать ремонт за метели что конструкция 3-х метровая стоит не по уровню расходиться от низа до верха на 1,2 см, у него там стоит уголок это проем в который вставляли конструкции ему мы рассказали что он кривой но на работы по подготовки проема к монтажу мы не нанимались таких работ у нас не прописано и заказчик всегда сам должен подготавливать свой прием к монтажу так как уголок наварен не ровно конструкция немного встала не по уровню он устно нам сделал притенению мы готовы были решить вопрос поставить по уровню но тогда с наружи бы из под уголка по вылезала пена и было бы не красиво вобщем предупредив его об этом он начал думать в итоги пока он тянул время и думал в этом помещении делался ремонт заливался битон и т д тянул он время пока там ремонт не закончили на 80% теперь нужно разобрать половину что бы сделать арендатор нам не дает переделать так как у него там открывается кафе а заказчик говорит что если не переделаете, акт не подпишу хотя по договору он обязан его пописать и написать претензию в нем же, оплачивать е будет сказал. сумма договора 285 000, сумма долга 130 000 руб в договоре написано что если он не оплачивает то неустойка 3% за каждый день просрочки а так же что конструкции не являются его собственностью пока он не оплатит всю сумму! Подскажите что делать как бороться с таким экстремизмом клиентов?

Регион: Ноябрьск
Желаемое время для ответа: в течение дня

Дополнительно выполненные работы, по которым у Вас возникли недочеты, не входят в перечень работ, обусловленных договором. Поэтому Вам необходимо отправить в адрес заказчика Акты выполненных работ по договору. По ним замечаний нет, следовательно либо он работы принимает, либо игнорирует, так как замечания и недоработки он выставить не может. Если игнорирует, то в суд, так как работы будут считаться выполненными. А по сверх выполненным - отдельная тема, так как без договора.

Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Тут нужно ознакомится с договором.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также