Юристы и Адвокаты Форум Консультация Новые обращения Надо вписать детей от пераого брака в личное дело мужа

Краткая юридическая консультация - Форум

Надо вписать детей от пераого брака в личное дело мужа

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS

Регион: Адлер
Желаемое время для ответа: в течение дня

Если через суд признать их на иждивении мужа, то впишутся без проблем.

иск подавать по месту нахождения РУЖО или по месту нахождения части? Обязательно ли нужна справка об неуплате алиментов?

Это будет не иск, а заявление о признании ребенка на иждивении, рассматривается в особом производстве, подается в суд по месту жительства (регистрации).

Мы служим в Абхазии, но считается что часть находится в Сочи, так как адрес Сочи А 340. Дети прописаны со мной в Смоленске в квартире бабушки. Муж приписан в Брянской области. Как быть в этом случае? А живем в Абхазии в части, в комнате 19кв.м. так как большего нам не полагается...

Да уж, ситуевина. Если временная регистрация при части есть, то можно в сочински суд. Можно попробовать в гарнизонный военный, но особое производство не их ведение. В Смоленске дело примут к рассмотрению.

гарнизонный отказал так как это не их дело. регистрации при части нет, но можно взять справку что мы здесь живем, что дети ходят в абхазскую школу и посещают кружок на территории части. этого будет достаточно? и обязательна справка об неуплате алиментов?

Времеyную регистрацию при части (Сочи) сделать не проблема, напишите рапорт на имя командования. Или решайте в Смоленске. О не уплате алиментов потребуется в суде как доказательство. Дело не простое, суды очень критично относятся к этим вопросам. Если нужна помощь - пишите мне на почту mediator.morozow@yandex.ru  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте