Юристы и Адвокаты Форум Консультация Новые обращения У меня такой вопрос . Судом назначены отцу встречи с ребёнком , он не приходит ...

Краткая юридическая консультация - Форум

У меня такой вопрос . Судом назначены отцу встречи с ребёнком , он не приходит ...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
У меня такой вопрос . Судом назначены отцу встречи с ребёнком , он не приходит ...

Здравствуйте , у меня такой вопрос . Судом назначены отцу встречи с ребёнком , он не приходит . Каким образом можно лишить отца свиданий ? Мы постоянно ещё ждём и привязаны к этому времени

Регион: Волгодонск
Желаемое время для ответа: в течение дня

Инна, кто был инициатором иска, Вы или отец ребенка? От этого зависит процессуальное положение сторон исполнительного производства. В любом случае, Вам необходимо фиксировать его не приходы, путем обращения с заявлением к судебному приставу-исполнителю. Если Вы были истцом, следовательно, теперь Вы взыскатель, на основании вашего заявления с отца ребенка возьмутся объяснения приставом в письменном виде и, если уважительности причины пропуска часов общения отец ребенка не подтвердит, наложат штраф в размере 5 000 рублей. Если же вы должник, то наказать можно только путем подачи заявления в суд за неисполнение решения суда. Лишить свиданий Вы не можете, но Вы можете написать заявление старшему приставу - исполнителю, о систематическом нарушении порядка общения с ребенком и получить от приставов согласование, что в случае, если в назначенные часы в течение часа отец не явился, вы имеете право не исполнять решение суда в этот день общения.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте