Юристы и Адвокаты Форум Консультация Новые обращения Владею 1.20 Это мое единственное жилье. Есть еще собственники 1,20, 2,10 и 7,10...

Краткая юридическая консультация - Форум

Владею 1.20 Это мое единственное жилье. Есть еще собственники 1,20, 2,10 и 7,10...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Владею 1.20 Это мое единственное жилье. Есть еще собственники 1,20, 2,10 и 7,10...

Владею 1.20 Это мое единственное жилье. Есть еще собственники 1,20, 2,10 и 7,10. Собственнник 7,10 может принудить остальных  продать ему доли.

Регион: Севастополь
Желаемое время для ответа: В течение дня

Нет не может. Даже через суд. Никто не может лишить собственника его собственности. Даже если он обратится в суд с исковыми требованиями об определении порядка пользования, суд, учитывая малозначительность Вашей доли, имеет право выйти за рамки долей и присудить Вам в пользование большую долю, чем фактическую, для того, чтобы у Вас была реальная возможность пользоваться своей долей. Раньше были положительные решения судов о принуждении собственника большей доли продажи минимальной доли со-собственника, но сейчас это невозможно.

Цитата
Ирина Яшагина написал:
Нет не может. Даже через суд. Никто не может лишить собственника его собственности. Даже если он обратится в суд с исковыми требованиями об определении порядка пользования, суд, учитывая малозначительность Вашей доли, имеет право выйти за рамки долей и присудить Вам в пользование большую долю, чем фактическую, для того, чтобы у Вас была реальная возможность пользоваться своей долей. Раньше были положительные решения судов о принуждении собственника большей доли продажи минимальной доли со-собственника, но сейчас это невозможно.
Огромное спасибо за быстроту и полноту ответа.  

Здравствуйте.
В силу ст. 35 Конституции РФ и ст. 209 ГК РФ, собственник имеет право сам лично распоряжаться как ему угодно в рамках закона.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте