Юристы и Адвокаты Форум Консультация Новые обращения Мой муж-военнослужащий после развода оставил двоих несовершеннолетних детей проп...

Краткая юридическая консультация - Форум

Мой муж-военнослужащий после развода оставил двоих несовершеннолетних детей проп...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Мой муж-военнослужащий после развода оставил двоих несовершеннолетних детей проп...

Здравствуйте. Мой муж-военнослужащий после развода оставил двоих несовершеннолетних детей прописанными в  своей служебной квартире, в которой мы вчетвером проживали в браке. Я получила свою служебную квартиру в данном военном городке и  в собственности жилья у меня не было и нет. Супруг оформил документы на получение ГЖС на себя одного, исключив детей. Он получает жильё  и уезжает. Я могу прописать детей после его отъезда у себя в служебной квартире, которая оформлена на период трудовых отношений, но при увольнении меня просто выкинут на улицу. И мои дети останутся без угла. Тут ЗАТО - такие правила, выселяют по суду.   В ДЖО сказали, что если отец не хочет оформлять согласие на проживание детей совместно с ним, то заставить его сделать это никто не может. Я не против нотариального согласия со своей стороны, но одного моего согласия мало, ДЖО требует официальную бумагу от нотариуса, в которой будет прописано, что я отказываюсь от права совместного проживания с детьми и передаю это право отцу. Насколько законно это требование? Что можно сделать?

Регион: Североморск 3, Мурманская область
Желаемое время для ответа: в течение дня

Как правило в процессе развода ставится вопрос о том, с кем из родителей остаются проживать дети. Соответственно, если в решении суда записано, что дети остаются проживать с матерью, а отец выплачивает алименты, то нотариальное письмо может и не помочь. Вы пишете, что сами получили служебную квартиру, т.е. Вы тоже военнослужащая? Тогда право на получение квартиры ВЫ можете реализовать самостоятельно или я что-то не так? У нотариуса конечно можно составить нужную бумагу, в т.ч. и соглашение об алиментах. Но если дети еще прописаны в служебной квартире и фактически там проживают, то можно и по суду обязать бывшего супруга обеспечить детей жильем.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте