Краткая юридическая консультация - Форум

Аренда помещения за оказание услуг.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Аренда помещения за оказание услуг.

У меня маленькая фирма ООО и 2 рабочих за скромное вознаграждение снимаю помещение и станок на заводе (у завода помещение в аренде у муниципалов), а также выступаю заказчиком  даю выполнять заказы как правильно оформить договор и возможно ли это. При условии что ООО "Пупкин" занимает помещение с условием что заводу обеспечиваются заказы(работа). Договор без денежных отношений т.к. завод не имеет права сдавать помещение в субаренду. Могут ли налоговые органы усмотреть потерю выгоды для обоих предприятий и начисление  налогов?

Если взаимоотношения никак не оформлены, то вряд ли налоговая будет предъявлять какие-то претензии. Возникают только вопросы по охране труда на территории завода.
При безденежных отношениях никаких договоров лучше не заключать. Можно рассмотреть вариант заключения встречных договоров.  Например, первый: по аренде оборудования, без аренды помещения, по второму: не совсем понятно, как вы им обеспечиваете заказы, можно типа договора по поиску клиентов и т.д. Чтобы ответить подробно, необходимо больше информации.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также