Краткая юридическая консультация - Форум

Дисквалификация руководителя

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Дисквалификация руководителя, При дисквалификации руководителя -он не может занимать руководящие должности в том предприятии в котором его дисквалифицировали? Или и в других тоже?
 
Генеральный директор Иванов диквалифицирован в ООО \"СЗВП\". На год по суду. При этом в течении этого года Иванова назначают исполнительным директором в др. ООО \"ХУ\".
Вопрос: Может ли Иванов быть исполнительным директором в др организации? Принимать на работу или увольнять с работы работников, т.е. фактически осуществлять деятельность по управлению организацией являясь при этом дисквалифицированным лицом?
 
Закон не разъясняет напрямую может ли дисквалифицированное лицо занимать должность руководителя в другой организации (не в той, за правонарушение в которой он несёт административную ответственность в виде дисквалификации).
Однако, из постановлений пленумов верховных судов усматривается, что дисквалификация применяется по отношению к лицу совершившему АП, и никак не оттражается на хозяйственной и иной деятельности организации, также одинаковые АП допущенные в разных организациях одним лицом могут совместно учитываться при рассмотрении дела об АП в отношении одного и тогоже лица. Следовательно дисквалификация должна косаться лица в какой бы организации на руководящей должности оно не работало.
 
по ст.3.1. КоАП РФ не может
 
Дисквадифицированный руководитель должен быть уволен срузу же после вступления в силу постановления суда, А какой срок для назначения нового директора? Ведь его надо еще найти, проверить (на предмет дисквалификации) т.д., а на это все нужно время.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также