Краткая юридическая консультация - Форум

Отсканированый договор

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Отсканированый договор, Имеет ли он силу в суде?

Добрый день, хочу приобрести аттракционы по интернету с г. Анапа в г. Минск, и предлагают более быстрый способ подписки договора, они у себя ставят печать и подписи на договорах -  сканируют договора и отправляют мне электронной почтой - я получаю и распечатываю на цветном принтере- подписываю - сканирую и отправляю также им, оставив себе свой экземпляр, после чего последует предопалата в размере 100% от стоимости товара - после чего только начнется пересылка товара. Так вот в чем вопрос, будет ли данный договор, в случае невыполнения условий договора и в случае отсутствия товара, иметь юридическую силу в суде? Заранее, спасибо за помощь.

Вот сам договор, может найдет кто нестыковки...

Относительно  ИП Козлова, прости Господи, ничего плохого в ФИО нет, но к договор именно "ИП Козлов".
Не рекомендую. В договорах лучше обмен, они вам оригиналы с подписями, вы подписываете, себе - экземпляр, второй - отсылаете. НЕ СКАНЫ.
Лучше оригинал счет (это уже более-менее ок), чтобы указано было корректно что/почем/сколько/когда + потом оригинал платежки (вот вам и договор). Проверяйте контрагента в ЕГРИП.
Удачи.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также