Краткая юридическая консультация - Форум

Не соблюдение условий договора

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Не соблюдение условий договора, Сроки не прописали, в срок пиломатериал не был изготовлен

Добрый день, подскажите пожалуйста, Наша компания (из Оренбурга) заключила договор с поставщиком (из Екатеринбурга) пиломатериалов, были прописаны условия оплаты 70% предоплата и 30% после приемки товара, на данный момент был произведен заказ 1 вагона пиломатериалов, внесли предоплату, но к сожлениею сроки не прописали, они были озвучены нам перед заказом 14 дней, в срок пиломатериал не был изготовлен, уже больше месяца готовят нам пиломатериал, завтра должны были загрузить в вагон, но поставщик требует остальную сумму, которая должна выплатиться им после приемки товара! Сказали Без денег отгружать не будут!

Как быть в такой ситуации? Как расторгнуть договор с ними и потребовать возврат денег и компенсацию? Как правильно написать Иск, т.к. они грозятся специально обонкротить фирму!?

Приветствую! Все достаточно просто.
1. не отгружать они вам не имеют права.
2. пишите им письмо с требованием произвести отгрузку в соответствии с пунктом таким то договора, на основании того что свои обязательства по договору вы выполнили, т.е. призвели предоплату, № платежки такой то, такого то числа (приложите ее к письму). дайте им три рабочих дня на производство отгрузки. напишите что в случае не выполнения условий договора с их стороны вы расторгаете договор (потом им еще письмо через три дня отправьте о расторжении договора и потребуйте вернуть аванс)  и оставляеете за  собой право обратиться в суд и взыскать с них убытки.
3.обязательно у вас должно быть подтверждение что они письмо получили.
4. обонкротить фтрму не так то просто. но на всякий случай тслеживайте в газете "Коммерсант" сведения о банкротсве фирм.
5. в случае, если в течение трех дней вы не получите подтверждение что груз по договору отправлен, подавайте в суд исковое заявление в котором требуйте либо принудить поставщика выполнитьусловия договора, либо если он не может, (после письма о растржении договора) вернуть аванс.
В договоре что записано в случае не выполнения обязвтельств сторон? какие сроки?
Денег им больше не вкоем случае не платите. И вообще разговоры "к делу не пришьешь", так что все фиксируйте письмами.
Иск составим, не вопрос, высылайте сканы договора, платежки, деловую переписку.

Удачи!

Если предусмотрено договором, в первую очередь следует направить претензию! и чем раньше. тем больше шансов вернуть деньги в т.ч. при банкротстве. Если возможно - выйти на переговоры и закрепить результаты доп. соглашением, но первый шаг в исполнении должен быть с их стороны.

договор

Спецификация к договору

Это не договор поставки. Это скорее агентский договор,который закрепляет партнерство. На основании него при каждой поставке должен быть отдельный договор (можно на год заключить и поставки по спецификациям осуществлять), в котором прописана предоплата, сроки изготовления и прочие условия (это тоже может быть в спецификациях). Интересно посмотреть платежное поручение. Что вы прописали в основание платежа?

Оплата производилась путем передачи наличных поставщику, они мне дали приходный кассовый ордер, оплата доски обрезной написано в расходнике!

претензию составлю, вам перешлю. в претензию необходимо вписать наименование и количество товаров согласно подписанным спецификациям. надеюсь они у вас в оригинале. и адрес доставки нужно непременно указать. и сроки непременно указывать поставки. если указания срока поставки в договоре (спецификации) нет, то считается разумный срок. что касается пиломатериалов, я не вкурсе сколько времени требуется на их заготовку.

Как правильно высчитать разумный срок изготовления, если максимально пилорама может производить в смену 20-40кубов?

попробуйте позвонить в фирму которая занимается аналогичным производством. прикиньтесь потенциальным покупателем,озвучте объем и спросите срок изготовления. или спросите в месяц управитесь? они вам ответят с удовольствием я думаю.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также