Краткая юридическая консультация - Форум

На кого оформить фирму?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
На кого оформить фирму?

На меня и на моего мужа уже оформлено по одной фирме. Третью хотим оформить на мою мать, для того, чтобы избежать лишних проблем с налоговой. Моя мать носит фамилию, совершенно отличную от нашей с мужем и от моей девичьей. Вопрос в том, сможет ли налоговая проследить эту связь? Если да, то как лучше поступить?

А какие проблемы с налоговой могут быть?

Не майтесь, простите за выражение, дурью. Никого в налоговой не интересует, на кого сколько фирм открыто. Ваше право, на кого угодно, как угодно.

Вы имеете право открыть на свое имя несколько фирм. Чего Вы опасаетесь? Налоговая не станет отслеживать связь между Вами и Вашей матерью.

Опасения касаются подозрений в укрывательстве налогов. Так как получается, что в фирмах будут трудоустроены одни и те же люди. Кроме того, наши фирмы будут активно взаимодействовать между собой

При желании проследить родственную связь можно легко, но родственники не всегда заинтересованные друг в друге лица, они часто и враждуют. Оформляйте как есть.

Вы же ООО открываете, а не ОАО, нет обязательного условия раскрытия информации. Если Вы все не зарегистрированы по одному адресу и не указываете его в качестве основного места нахождения ваших юр.лиц. не ясно в чем Ваша проблема?
Платить налоги на работника Вы все равно должны, платить налоги от дохода с ООО как учредители тоже. Ну и принимайте к друг другу по совместительству помимо основного места работы. В чем проблема?
Налоговой безразличны Ваши родственные связи, ей важно, чтобы на каждого работника (даже если он в 3-х местах работает, за него должны платить все трое) были уплачены налоги, а владелец бизнеса заплатил налог после распределения прибыли.

Хотя не ясно, зачем Вам всем друг у друга работать и платить за это еще и доп. налоги за одних и тех же лиц.
Может Вы все-таки соберетесь с духом и объясните Ваши опасения либо Ваши цели, помимо мании преследования налоговой :)
Здесь как у доктора, если не скажете где болит, диагноз может ставиться долго.

Аффилированность лиц и налоговая - несколько разные вещи.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также