Краткая юридическая консультация - Форум

Нарушение условий договора

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Нарушение условий договора, Неисполнение обязательств исполнения буровых работ в сроки.

Заключил договор с фирмой по бурению скважины где  указаны сроки исполнения рабо.Второй месяц сроки истекли и фирма потоянно обещает, но работы по бурению не делает.
В договоре есть пункт об ответственности сторон где говорится что за неисполнение своих обязанносте фирма платит неустойку в размере 0,1 % за каждый день просрочки по договору. Предоплата за работу заказчиком т.е. мною сделана 100%. Что предпринять
мною дальше. Ждать их надоело.

Расторгайте договор , требуйте выплаты неустойки и возврата денег , обращайтесь суд , жалуйтесь в ФАС и   по срочному , пока они не признали себя банкротами и не слили активы

Обязательно письменно заказным письмом с уведомлением или телеграммой с уведомлением пишете письмо об одностороннем отказе от договора в связи с существенным нарушением сроков выполнения работ, в котором также требуете возврата суммы предоплаты.

Правовое основание: п.2 ст. 715 ГК РФ: если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

После этого, если реакции никакой от подрядчика в ближайшие пару дней с момента получения такого уведомления, придется обращаться в суд.
можно попытаться заявить обеспечительные меры (например, арест на деньги в размере суммы долга), но нужно доказать, что для Вас эта сумма значительная и в случае непринятия обеспечительных мер Вам будет причинен значительный ущерб. Если у Вас дела идут хорошо и по балансу картина положительная, т.е. значительность суммы не доказать, то этот вариант не пройдет.

Алексей, Вы не пояснили, заключался ли Вами договор в личных целях (как потребителем) или в предпринимательских.
По закону о защите прав потребителей, если договор заключался Вами в личных целях, Вы вправе: назначить новый срок, расторгнуть договор, требовать снижения цены, поручить работы другому исполнителю с взысканием расходов, убытков и неустойки за просрочку в размере 3% за каждый день. Советую срочно написать претензию контрагенту и по истечении 7 дней обратиться в суд (гражданский, если Вы - потребитель, Арбитражный - если предприниматель).

Если возможность допускает, то уведомление о расторжении договора и возврате суммы желательно вручить лично с отметочкой о дате получения. На месте вы сможете прояснить для себя возможность дальнейшего сотрудничества с этой оргнизацией (доп. соглашение к договору желательно) или увидете явный обман, и в этом случае - оперативно в суд с принятием мер по обеспечению иска.

Удачи Вам.

Заакон о защите прав потребителей. Были в практике подобные дела. Сначала претензия под роспись, потом, если нет ответа на претензию - суд. А дальше - взыскание! (Веселая процедура).

Добрый день. Хочу поставить в ТРЦ детские машинки на управлении, сдавать их на прокат. ТРЦ мне предлагает к заключению договор: на проведение промо-мероприятия. по фиксированной ставке в час с предоставлением всей территории. Вместо договора аренды торговой площади. Могу ли я заключив договор на проведение промо-акции осуществлять предпринимательскую деятельность и брать деньги за это? Может ли мне предявить что то налоговая или же ТРЦ?
Спасибо.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также