Краткая юридическая консультация - Форум

Спор с налоговой

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Спор с налоговой

Всем добрый вечер!
Прошу совета вот по какому вопросу: ООО применяет УСН с объектом "доход минус расход" с 2010г. В октябре 2010г. решили поменять объект на "доход" c 01.01.2011г. в связи с чем отправили ценным письмом с описью вложения уведомление о смене объекта налогообложения. Объект нам не поменяли, ИФНС кричит, что письмо не получали, в связи с чем объект менять нам не будут. На руках только опись вложения с отметкой почтового отделения. Да, налоговая отсылает нас к Почте России - мол с ними и разбирайтесь, мы ни при чем.

Жалобу подайте в Арбитраж на действия налоговой. Зачем Вам разбираться с почтой, если на руках имеется доказательство отправки заявления о смене объекта. К жалобе приложите копию самого заявления, которое направляли в налоговую и опись вложения. (на будущее: отправляйте все письма с уведомлением). Просите суд обязать ИФНС сменить объект с даты подачи Вами заявления. Как показывает практика, обычно до суда не доходит, сразу заявления находятся и досудебно все урегулировывается.)))

Спасибо за ответ. Видимо, придется подавать в суд.
Налоговая категорически отказывается менять объект налогообложения.
Квитанцию об отправке нашли, но не факт, что это именно та квитанция. Достаточно ли будет описи вложения с штампом почты?

Сделайте письменный запрос на почту (почтовое отделение откуда отправляли письмо с описью вложения). Какие письма отправлялись с этого отделения от вашего имени на имя налоговой с описью вложения в этот день. Вам нужен код на квитанции.  Получите коды, по ним докажете получение налоговой вашей почты, тогда уведомление о вручении и не потребуется. Распечатку с этого сайта http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo заверьте в почтовом отделении и с ним в налоговую.

Здраствуйте!!!! Меня Оля зовут.Мне 19 лет...очень надеюсь на Вашу помощь!!!!такая ситуация, познакомилась с женщиной у нее такая ситуация в свое время она поверила на слово своей* очень хорошей подруге*(подруга гаданием занималаьсь)и оформила на нее кредит под залог квартиры.*Подружка* выплачивала кредит без проблем какое то время потом просто пропала. кредиты повесили на Ирину.Сумма на данный момент огромная примерно около 3-4млн р.(она даже сумму не называет точно..у человека страх в глазах) ирина оставила пожилую мать переехала в москву начала работать как вкопанная везде где толькотолько возможно на износ .мне смотреть на этого человека больо хотя я вообще отношения никакого не имею. сейча ее зп 40000в месяц этих денег ей не хватает даже на долги ее загоняли по судам звонят разные люди угрожают ей ее семье рассправой а этот ЧЕЛОВЕК платит по мре возможностей, но при этом всем она Человек с большой буквы! у нее сын маленький никго нет помощи ждать не от кого. Я верю что шансы минимально но они всегда есть! неужели этот человек должен рассплачиваться?за что?она не верит что можно как то этот вопрос решит и платит.  ее мать 7600пенсии имеет она за жилье платит ребенка воспитывает питается и все за эти деньги.как так? я помогу всем чем смогу, письма разошлю куда только возможно.я искренне верю что справдливостью можно что то доказать.убедителная к вам просьба чем можно помочь этой женщине?я понимаю что все слишком сложно запутанно но должен же быть какой то способ доказать правду. это очень страшно! есть еще люди которые так же попались именно на ее уловки но с ними нет никакой связи. Ирина сама из уфы.очень прошу помощи и не только у вас , у всех у кого только возможно. Ведь можно же из каких то зацепок что то единое сложить! можно же что то доказать!эта женщина занималась гаданием я уверенна, что она вводила людей в транс или что то другое.Я не верю что здравомыслящий человек(без отклонений, не пьет, наркотики не употребляет) мог сделать такой поступок, подписав себя и жизнь своего ребенка(который не в чем не виноват) под все эти страшные тяжбы.у ирины нет ничего вообще кроме работы,судов,угроз,и кредитов.....
она этого не заслужила мне очень жаль ее и ее семью, сами понимаете какое будующее у ее сына(если вы хоть чем то сможете помочь,посмотрите ее кредитную историю..казанцева ирина александровна), так как у нее и матери очень серьезные проблемы со здоровьем..дайте хоть какую нибудь информацию это уже будет шаг!
Извините за орфографию!там еще много не выявленных фактов(с документами,которые подделывали,коллекторами и т.д.)

Ольга.
89037893421 с ней вы можете связаться по этому номеру.
89165681100 это мой номер. Я очень надеюсь ей помочь....мне по-человечески очень ее жалко!

спасибо Вам заранее!

Здравствуйте Ольга! Не буду вас обнадёживать, скорей всего, шансов избавится от долга нет. Полагаю , что возможно уменьшить сумму долга. Сказать что то более конкретное я смогу только после знакомства с документами.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также