Юристы и Адвокаты Форум Консультация Медицина Медкомиссия для инвалида,водительское

Краткая юридическая консультация - Форум

Медкомиссия для инвалида,водительское

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Медкомиссия для инвалида,водительское

Подскажите пожалуйста. Могут ли врачи отказать в медсправке на водит. удостоверение человеку с одной рукой???Все врачи пройдены,кроме подписи председателя комиссии!!! Согласно 555 приказу минздрава(пункт 12.11) отсутствие одной верхней конечности не является противопоказанием, врачи ссылаются на приказ 302н минздрава, на сколько я знаю этот приказ для работы и поступающих на работу, при чем тут медосмотр для управления авто для личного пользования автомобилем, так же в этом приказе написано черным по белому что приказ 555 утратил силу, за исключением пунктов 12.2,12.11,12.12,13…Т.е.эти пункты 555 приказа действуют На каком основании врачи могут запретить

Здравствуйте Отказали в медсправке на водительское удостоверение сославшись на 555 приказ минздрава пункт 12.11 подпункт 17,объяснили что еслиб не было еще и ноги, то разрешили бы...Это ведь полный бред, т.е. человек с одной рукой и двумя ногами НЕ МОЖЕТ управлять,а человек с одной рукой и одной ногой МОЖЕТ...Как вы думаете если я обращусь в прокуратуру, для подачи в суд, что нарушают закон
Федерального закона №181-ФЗ от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов Российской Федерации» нарушение основного принципа защиты прав инвалидов – обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей.

Реально выиграть суд, т.к этот пункт полный бред какой то...

Спасибо...надеюсь на ответ

Здравствуйте. Приказы, на которые Вы ссылаетесь, предусматривают противопоказание (отсутствие верхней конечности) для ТС категории А. В категории В такого противопоказания нет.

я инвалид,неет левой руки,сустав локтевой сохранен,могу ли я получить права водительские на автомате,закон вот вышел,в новостях смотрел что можно,но в справке мне отказывали..это было 2 года назад,сейчас тоже откажут??
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте