Юристы и Адвокаты Форум Консультация Медицина С врачей высчитывают за лечение

Краткая юридическая консультация - Форум

С врачей высчитывают за лечение

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
С врачей высчитывают за лечение

Работаю в частной клинике. На все виды лечения есть согласия, где описаны гарантии и риски, но в случае возникновения конфликтной ситуации деньги пациентам ВСЕГДА возвращаются и высчитываются с конкретных докторов.Насколько я знаю материальную ответственность по закону все таки несет само заведение:|. Как быть в такой ситуации можно ли как то повлиять на работодателя или его лучше сменить? т.к. осложнений не бывает только у тех кто не работает

Здравствуйте Елена!  Необходимо смотреть трудовой договор заключенный вами с работадателем, но скорей всего его действия не правомерны. Вам необходимо обратится в комиссию по трудовым спорам или в суд, для оспаривания действий работодателя.

В соответствии с законодательством за действия своего работника, причинившего вред (в том числе, имущественный) пациенту, отвечает работодатель - организация. Возместив причиненный вред, медицинская организация вправе взыскать уплаченную пациенту  сумму с работника, виновного в нарушении прав пациента. Однако в случае несогласия работника с таким решением своего работодателя деньги не могут вычитаться из его зарплаты в безусловном порядке, работодатель должен обратиться в суд и доказать вину работника и другие существенные для дела обстоятельства. При этом если сам работник докажет, что его вины нет, а нарушение прав пациента связано с системой организации услуг или указаниями руководства, то суд должен отказать в удовлетворении иска работодателя к работнику.
Таким образом, не согласившись с действиями руководства, Вы можете обжаловать в  комиссию по трудовым спорам или суд его неправомерные действия по уменьшению причитающейся Вам зарплаты. Если зарплата неофициальная, то лучше увольняться.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также