Краткая юридическая консультация - Форум

Отказывают в инвалидности.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Отказывают в инвалидности.

Здравствуйте. Помогите разобраться с очень сложной ситуацией. Расскажу все с начала. 1 сентября 2011г. я, находясь на лечении в стационаре выпала из окна больницы. Все это произошло в следствии галлюцинаций,  вызванных обезвоживанием (положиди в тяжелом состоянии с панкреотитом). Всю ночь я обращалась к медсесетре с просьбой помочь мне, говорила ей, что мне плохо и что я не понимаю что с моей головой, на что мне она отвечала, чтобы я не мешала ей спать и отправлялась в свою палату. короче не помню точно что случилось, но  очухалась я уже на земле от дикой боли. Результат:Закрытый сещенный перелом н/3 правочй лучевой кости, закрытый смещенный перелом н/3 костей правой голени. Компрессионый перелом тела L1 позвонка. Сделали операцию - остеосинез костей правой голени аппаратом Илизарова. Перед новым годом врач направил меня на МЭС. В инвалидности мне откакзали. Я нигде не работаю, нетрудоспособна уже почти 6 месяцев и прогнозы неблагоприятные. Врач сказал, что сустав до конца не восстановится, сказал, что предстоит опреция на сустав в перспективе, возможно через год. И опять направил на МЭС, где мне опять отказали. Вообщем устала я ходить по каюинетам, да и нелегко это в моем сосотоянии. Хотелось бы узнать положена ли мне инвалидность и как модно наказать больницу за то, что мне не оказали необходимую помощь и я выпала из окна. Спасибо.

Необходимо доказать причинно-следственную связь между неоказанием помощи медсестрой при Вашей головной боли  и тем, что выпали из окна. Ведь Вы могли выпасть в следствии Вашей неосторожности. К тому же прошло столько времени. Вы не сможете доказать эту связь даже экспертизой. Так что, к сожалению, никак наказать больницу Вы не сможете.

Цитата
Но ведь я никак не могла заниматься этим вопросом, потому что лежала в больнице. И что на счет инвалидности? Где мне узнать положена ли мне она. Вернее я уверена, что положена. Куда обратиться?

Если Вы нетрудоспособны 6 месяцев, то Ваш лечащий врач обязан поставить вопрос о направлении на МСЭК. Любые Ваши вопросы Вы можете адресовать руководителю (главному врачу) больницы, в которой Вы лечитесь, в страховую компанию, выдавшую полис ОМС, в региональные или муниципальные органы управления здравоохранением (Минздрав. горздрав) и органы надзора (региональное управление здравнадзора)

здраствуйте мне отказали на мсэ в группе инвалидности. я перенесла геморологический инсульт. разрыв аневризмы далее кровоизлияние ели откачали. восстанавливалась 5 месяцев. 5 месяцев была на больничном. мой невролог удивился говорит что после инсульта всем дают на год хотябы 3 группу. куда мне обратиться если я не согласна с комиссией. у меня еть ограничения по работе. я проживаю в Екатеринбурге.

Обжалуйте отказ в судебном порядке.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте