Юристы и Адвокаты Форум Консультация Медицина поясничный остеохондроз-положена ли инвалидность и какой группы

Краткая юридическая консультация - Форум

поясничный остеохондроз-положена ли инвалидность и какой группы

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
поясничный остеохондроз-положена ли инвалидность и какой группы, положена ли группа инвалидности и какая

болен с 2005 года,диагноз поставлен в стационаре в 2005 году.,повторно пролечился в 2011 году,улучшение незначительное.постоянная боль в коленях и пояснице,режим жизни ограничен-немного посижу и пояляется боль,затем немного похожу или постою и появляется вновь боль  уже в коленях.так живу с 2005 года-хожу на работу,домашние дела делают за меня родные. нужна инвалидность, чтобы покупать лекарства и платить родным за их физическую помощь мне в делах.может какие-то другие обследования нужны.делал рентген колена и поясницы.ЭНМГ,ЭЭГ.по коленям хирург говорит,что я здоров,а я ходить не могу и сидеть не могу без боли постоянной.
1.jpg (92.81 КБ)
2.jpg (103.45 КБ)
3.JPG (669.9 КБ)
4.JPG (642.3 КБ)
5.JPG (690.03 КБ)

Олег, "Правила признания лица инвалидом" утверждены Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 №95. Установление инвалидности - это прерогатива бюро медико-социальной экспертизы (МСЭК), куда гражданин направляется преимущественно из ЛПУ по месту жительства (допускается также направление органами пенсионного обеспечения и социальной защиты). Лечебно-профилактическое учреждение направляет гражданина на МСЭК после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма. Если ЛПУ или орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, социальную защиту населения отказали гражданину в направлении на МСЭК, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно. Решение бюро МСЭК об отказе в присвоении группы инвалидности может быть обжаловано в установленном порядке.
Таким образом, рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением на имя главного врача лечебно-профилактического учреждения по месту жительства (где Вы наблюдаетесь) о выдаче направления для проведения медико-социальной экспертизы в целях признания инвалидом. Мотивированный письменный ответ на Ваше заявление Вам должны вручить в течение 30 дней.

Решение о конкретной группе инвалидности принимают, конечно же, эксперты бюро МСЭК на основании полного изучения картины заболевания, с учетом возраста, профессии, процента ограничения трудоспособности.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте