Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право трудоустройсво жен военнослужащих

Краткая юридическая консультация - Форум

трудоустройсво жен военнослужащих

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
трудоустройсво жен военнослужащих

здравствуйте.подскажите пожалуйста.могу ли я как то повлиять на командира либо на государственные организации о трудоустройстве моей жены?жена не может найти работу в данном городе, вакансии бывают, но вы как понимаете берут "своих", все время отказывают. в часть не берут ни гражданской ни военной.или как то собрать документы, что нету мест и тому подобное и поставить на биржу чтобы выплачивалии пособие???или какой то другой выход посоветуете???заранее спаибо.

Если Вы уволены или планиируете увольняться. то обратите внимание на п. 5 ст. 23 ФЗ О статусе военнослужащих. Если на службе - то. ст. 10 тогоже закона про Вас. В частности
п. 4. Супругам военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, в общий трудовой стаж, необходимый для установления пенсии, засчитываются весь период проживания с супругами до 1992 года вне зависимости от мест дислокации воинских частей, с 1992 года - в местностях, где они не могли трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны в установленном порядке безработными, а также период, когда супруги военнослужащих - граждан были вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту военной службы супругов, если по заключению учреждения здравоохранения их дети нуждались в постороннем уходе. В указанные периоды супругам военнослужащих - граждан, если они утратили право на пособие по безработице, выплачивается ежемесячное пособие в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
п. 6. Супруги военнослужащих - граждан при прочих равных условиях имеют преимущественное право на поступление на работу в государственные организации, воинские части и на оставление на работе в государственных организациях, воинских частях при сокращении численности или штата работников, а также на первоочередное направление на прохождение профессионального обучения или для получения дополнительного профессионального образования по очной форме обучения с выплатой в период обучения средней заработной платы.

Если видете злоупотребление со стороны руководства - решайте спор через суд.
Наша помощь на условиях http://jurzon.ru/shop/
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также