Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Льготы участникам боевых действий - законы

Краткая юридическая консультация - Форум

Льготы участникам боевых действий - законы

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответить
RSS
Льготы участникам боевых действий - законы, В каких законах посмотреть-почитать?

Здравствуйте! Муж - участник боевых действий в Чечне в 2000 году. Приравнивается ли это к статусу "ветеран боевых действий"? Ищу и не могу найти законы, в которых можно почитать про льготы, на которые он имеет право. Особенно интересует жилищный вопрос - есть ли какие-то возможности улучшить жилищные условия? А также есть ли у него льготы по уплате транспортного налога?

Общие права и льготы для военослужащих прописаны в ФЗ "О статусе военнослужащих".
Дополнительные гарантии для участников боевых действий предусмотрены в ФЗ "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" , который вместе с другими документами можно посмотреть на http://adjutant.su/pravovye-akty-o-voennoy-sluzhbe

Что касается права на жилье - участие в боевых действиях в настоящее время не является основанием для внеочередного обеспеченения. Подробнее по этому вопросу можно посмотреть на http://adjutant.su/forum/prava-voennosluzhaschih/

Спасибо большое за помощь и ссылки!

здравствуйте! существуют ли организации,оказывающие материальную помощь участникам боевых действий?

Материальная помощь для чего? Правительство области предлагает участие в программе для предпринимателей и гранды до 300000 рублей. Банки тоже помогают за определенный процент. В городе много обществ, объединений военнослужащих, запасников, участников боевых действий и пр. По интернету вы их легко найдете.

Здравствуйте. Я в 97 году учавствовал в боевых действиях на территории Дагестана, в составе частей ВВ МВД. Имею ли я право на получение конпенсации или др денежных выплат, и куда мне необходимо обратиться для решения этого вопроса?

Вы можете обратиься в отдел социального обеспечения района (города) для оформления льготного проезда на общественном транспорте. Предоставление остальных льгот зависит от общей выслуги лет состояния на государственной службе, здоровья.

Здравствуйте.У меня муж участник боевых действий.Данный момент в группе,после травмы полученного в Чечне.Имеет ли он право вернуть часть денег которое мы потратили на ремонт дома.Если да то кому мы должны обратиться?

Статус военнослужащего, ранения и подобное никак не связаны с ремонтом дома. Льготы для участников боевых действий, инвалидов и ветеранов предоставляются по оплате коммунальных услуг. Но по Вашему заявлению органы социального обеспечения могут в чем-то и помочь.

здравствуйте.мой муж служил на территории Дагестана с 2007 по 2009 года.имеет ли он право на льготы,компенсации?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также