Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Травма в период увольнения из ВС РФ

Краткая юридическая консультация - Форум

Травма в период увольнения из ВС РФ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Травма в период увольнения из ВС РФ

Добрый день. Подскажите пожалуйста следующие моменты.

Офицер. Выслуга 19 лет. Ухожу по ОШМ. Ждал приказа об увольнении. Но обстоятельства сложились так, что получил серьёзную травму (вывих с разрывом боковой и крестообразной связок коленного сустава с подвывихами, нестабильностью сустава 3 степени, задет нерв, не работает стопа). Травма тяжёлая. Не хожу. Колено не стабильное. Предстоит длительное лечение. В настоящий момент нетрудоспособен.
В период нахождения в лечебном заведении приходит приказ МО РФ об увольнении. С ним я НЕ ознакамливался. Приказа по строевой об исключении из списков части не было. Естественно само увольнение до окончания лечения и результата ВВК приостановлено. В настоящий момент последняя ВВК с пунктом "Г" (временно не годен). Выписан из госпиталя, нахожусь в отпуске по болезни. В выписном эпикризе рекомендовано продолжить стационарное лечение по окончании отпуска по болезни.
Лечение предстоит около года. Буду ложиться на стационарное лечение, потом отпуск по болезни, потом опять стационарное лечение. И так до выздоровления.

1. Могут ли меня уволить (исключить из списков части на основании пришедшего в часть приказа МО) до окончания лечения? Если ДА, то по каким обстоятельствам? И как мне законными методами этому воспрепятствовать?
2. Должен ли начальник отдела кадров уведомить МО РФ о приостановке процесса моего увольнения в связи с полученной травмой и лечением. То есть «отбить» пришедший в период моего лечения по травме приказ МО РФ о моём увольнении из ВС. А так же изменить проект будущего приказа о моём увольнении по ОШМ, но уже с другим заключением ВВК. Предыдущая ВВК была по пункту "А" ГОДЕН. Врачи сказали, что "А" по выздоровлению у меня уже не будет.

Спасибо.

Статья "Г" - не является основанием к увольнению по состоянию здоровья (если Вы не летчик), поэтому оснований для изменений статьи увольнения и отмены приказа нет. Скорее всего по выписки Вас исключат из списков личного состава воинской части, если опять в госпиталь не успеете лечь. Если появится кактегория годности "ограниченно годен" или "не годен" - можно попытаться и статью изменить и существено затянуть процесс увольнения.

Цитата
Алексей Морозов пишет:
если опять в госпиталь не успеете лечь
Я ложусь в госпиталь. Врачи готовы меня лечить и дальше. Как мне правильно "успеть" лечь в госпиталь?

Нынешнее моё положение входит в выслугу лет?

По врачам. Они меня лечить (непрерывно) более четырёх месяцев не имеют права. Но, врачи идут на встречу. Но просят привезти им выписку из приказа, что 2 ноября закончился отпуск по болезни, а 3 ноября я был на службе. И уже 4 ноября они могут положить меня на стационарное лечение. То есть лечение прерывалось. Вот тут момент очень скользкий. В этот один день (3 ноября) могут меня исключить из списков части? И если могут, то как мне посоветуете поступить? Всё же я ВВК признан ВРЕМЕННО НЕ ГОДНЫМ.

Не должны исключить, скорее всего у ВАс набежали дни основного отпуска. Время до исключения из списков личного состава воинской части засчитывается в выслугу лет военной службы. В любом случае нужно и можно искать зацепки для обжалования и восстановления через военный суд. Подробности на условиях http://lawyer66.ru/shop/
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также