Краткая юридическая консультация - Форум

Площадь жилья.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Площадь жилья., прошу , подскажите, пожалуйста, про метраж жилья, написано много, но и разница очень большая.
 
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать положенную площадь жилья: полковник, выслуга 31 год, 4 членов семьи. Во всех ли регионах этот расчет действителен? В Екатеринбурге нам сказали 106 кв.м, и можно доплатить до 120 кв.м, а в выбранном месте для постоянного проживания-90.Спасибо.
 
Положкения ФЗ О статусе военнослужащих действительны на всей территории РФ. Но специалисты в разных регионах имеют свойство по своему трактовать положения закона. Итак, ст. 15-15.1 данного ФЗ предусмотрено: на каждого члена семьи по 18 кв. м, допускается насемью из-за конструктивных особенностей жилого помещения превышение, но не более 9 кв.м., плюс дополнительная площадь за воинское звание полковник - от 15 до 25 кв.м., выслуга пока в расчетах значения не имеет. 18 х 4 + 15 = 87 кв.м. - это минимум, который ВАм дать обязаны, а + 9 (конструктивные) + 10 (макс. за звание) = 106 кв.м. - это "бесплатный" максимум. А превышения этого максимума и доплата уже возможна только с Вашего согласия.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также