Краткая юридическая консультация - Форум

Военная пенсия

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Военная пенсия, отказ военного комиссариата в выплате пенсии

Я являюсь военным пенсионером Российской армии. Состою на воинском учете в отделе военного комиссариата Псковской области по гор. Остров, однако, фактически проживаю в Республике Беларусь, имею вид на жительство в данной республике. Регистрацию я имею российскую, постоянную. До марта 2013 года я получал военную пенсию в России. С апреля 2013 года выплата военной пенсии мне была прекращена. В военном комиссариате мне было сообщено, что так как я фактически не проживаю на территории РФ, выплаты будут приостановлены, при этом сотрудники военного комиссариата ссылались на ст. 56 ФЗ "О пенсионном обеспечении военнослужащих". Правомерны ли действия ВК? Можно ли с данным вопросом обратиться в суд для восстановления выплат. Военная пенсия является для меня единственным источником доходов.

Восстановить можно, достаточно явиться в военкомат и подтвердить свое проживание на территории РФ. О жительстве в Беларусии следует говорить как о явлении временном.

Цитата
Алексей Морозов пишет:
Восстановить можно, достаточно явиться в военкомат и подтвердить свое проживание на территории РФ. О жительстве в Беларусии следует говорить как о явлении временном
В ВК есть сведения о том, что я постоянно работаю в Беларуси, откуда у них данная информация, мне неизвестно. Вот на это и опираются они...

Подтвердить проживание можно регистрацией по месту жительства.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте