Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Освобождение от призыва сыновей,погибшего военнослужащего

Краткая юридическая консультация - Форум

Освобождение от призыва сыновей,погибшего военнослужащего

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Освобождение от призыва сыновей,погибшего военнослужащего, Могу ли получить военный билет
 
Здравствуйте,я являюсь сыном военнослужащего ,погибшего в Чечне 2002 году при исполнении служебных обязанностей.
В августе 2008 года мне исполнилось 18 лет.Могу ли воспользоваться правом на освобождение от призыва на военную службу?На данный момент я учусь в вузе.
 
Если отец проходил службу по призыву, то да.
Согласно ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе"

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте