Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Реабилитационный отпуск или денежная компенсация по проше6ствии 4-х лет по прибытию из зоны КТО.

Краткая юридическая консультация - Форум

Реабилитационный отпуск или денежная компенсация по проше6ствии 4-х лет по прибытию из зоны КТО.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Реабилитационный отпуск или денежная компенсация по проше6ствии 4-х лет по прибытию из зоны КТО., Прибыл из зоны КТО,на ВВК не направлялся,реабилитационный отпуск не предоставлялся,денежную компенсацию не выплачивали имвалась.

Здравствуйте уважаемый Алексей Вячеславович. Проходил военную службу в пограничных органах. С 2002 по 2007 гг.в зоне КТО Чеченская Республика,ветеран БД. По прибытию из зоны КТО в 2007 для ДПС в г.Архангельск на ВВК не направлялся,реабилитац. отпуск не предоставлялся,денежную компенсацию за участие в КТО не выплачивали,доп.сутки отдыха не предоставлялись. По незнанию,да и практики в в/ч,куда прибыл не было не обращался. В декабре 2011 г. мне стало известно,что прибывшие позже из зоны КТО пишут рапорта на денежную компенсацию в замен доп.суток отдыха. Обратился с рапортом предоставить мне доп.сутки отдыха. Отказали с нарушением сроков обращения. Подал рапорт на денежную компенсацию. Ответили,что:1) Есть 203 дня;2) Отправили запрос для подтверждения факта непредоставления доп. суток отдыха по прежнему месту службы; 3) В связи стем,что я не проходил ВВК по прибытии для ДПС в г.Архангельск,буду направлен на мед.освидетельствование;4) При получении заключения ВВК,о том что не нуждаюсь в медико-психологической реабилитации в соответствии с приказом,будет выплачена денежная компенсация. Прошел ВВК после увольнения в запас в июне 2012 г.
Заключение:1) Диагноз;2) Категория годности "Б";3) Примечание: Вынести заключение о необходимости предоставления реабилитационного отпуска по окончании службы в районах со сложной оперативной обстановкой через 5 лет после возвращения не предоставляется возможным.! Вопрос к Вам:1)Правомерно ли заключение ВВК; 2) При обращении в суд,есть ли сроки :а) по реабилитации; б) по обжалованию ВВК и действий руководства.3) если есть другие варианты,подскажите пожалуйста. Считаю,что мне отказали неправомерно.

Общий срок исковой давности 3 года - относительно спора о праве. Денежные суммы при этом взыскиваются за предшествующие 3 года даты обращения. Для приказов и распоряжений, пр. актов административного характера - срок для обжалования установлен в 3 месяца. Если считаете нужным оспорить решения ВВК и командования, то видимо это следует сделать, в противном случае Вы так и не узнаете насколько были правы.

Здравствуйте . Проезд к месту проведения реабилитационного отпуска оплачивается или нет?

Здравствуйте, Анатолий.
В соответствии с п. 1 ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих" в
оеннослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы.

В соответствии с п. 1.1. ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно.

Таким образом, в данной норме указано, что право на проезд на безвозмездной основе предоставляется только для проезда к месту использования основного отпуска, а также на лечение и обратно. Проезд к месту проведения реабилитационного отпуска не оплачивается.

на сегодняшний день по реабилитационному отпуску вас могут катать

Цитата
Проходил командировку в САР. по прибытию прошел ВВК. Заключение предоставить 10 суток.
Прошел месяц. Катают меня по другим командировкам по России и задачам. И не пахнет отпуском или санаторием.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также