Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Перевод военнослужащего в погранорганы

Краткая юридическая консультация - Форум

Перевод военнослужащего в погранорганы

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Перевод военнослужащего в погранорганы, Перевод военнослужащего в другой орган исполнительной власти где предусмотрена военная служба

Инициатором перевода офицера МО выступает орган военного управления федерального органа исп.власти где имеется военная служба.По запросу штаба военного округа командир части направил представление на перевод и рапорт офицера о согласии по команде(бригада,флот,округ).Кадровики округа направили документы в ГУК МО РФ.По прохождении необходимых согласований в часть поступила выписка из приказа МО о увольнении военнослужащего и направлении его в распоряжение руководителя федерального органа .Командир части направляет проект приказа и свой рапорт на исключение военнослужащего из списков л/с в кадровый орган военного округа.Кадровики не исключают человека из списков л/с а заявляют,что необходим"межвидовый"приказ???Что это за приказ?Кто может-поясните и подскажите как поступать военнослужащему в сложившейся ситуации.Заранее спасибо!

Тот же приказ, но согласовывается обоими министерствами.

Спасибо!

Алексей!Все вроде обошлось без мехвидового приказа,из ВС исключили из списков части тоже.Теперь началось не совсем понятное в том органе власти куда переводился-документы на включение в приказ о зачислении на военную службу отправлены два месяца назад но приказа пока нет и будет ли- на месте ответить не могут.В случае несостоявшегося межвидового перевода будет ли военнослужащий чем-то обязан МО РФ или той структуре,куда он переводиля?

Если уволен и расчитан - никто никому.

Добрый вечер!Я, контрактник в звании мл сержант прохожу службу в Сертолово от города питера 12 км и получаю поднаем 15 тыс,на днях мне говорят,что я теперь буду получать вместо 15 тыс,3600 так как место службы не в городе,а в области мне конечно было смешно прочитав постановления №989 от 18.09.2015 это изменения только прапорщикам и офицерам ,а нам выплачиваются по старому,позвонив УФО г СПБ я задал вопрос на каком основании, сказали есть приказ мин обороны ,и я попросил мне выдали копию этого приказа мин обороны ,но ответ сразу сказали все вопросу командиру части ,что он распределяет деньги и мне было смешно такое слышит от УФО.. скажите пожалуйста правомерны ли действия УФО МО РФ по новому постановлению правительство выплаты поднаема за жилье 3600 так ,как в Сертолово даже комнату не возможно снять потому,что цены как в питере...

Роман, здравствуйте. К сожалению это так. Изменения в сторону увеличения денежной компенсации, по непонятным причинам, относятся только к офицерам и прапорщикам (мичманам).

мне хотя бы положено 15 тыс по старому?

Здравствуйте, Роман. К сожалению нет. Согласно Постановления Правительства РФ от 31.12.04. №909 денежная компенсация военнослужащим - гражданам, имеющим воинское звание солдата, сержанта, матроса или старшины, проходящим военную службу по контракту либо уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем:

в гг. Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;

в других городах и районных центрах - 3600 рублей;

в прочих населенных пунктах - 2700 рублей.

Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:

совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, указанными в абзаце первом настоящего пункта, проживают 3 и более членов семьи;

семья военнослужащего, проходившего военную службу по контракту в воинском звании солдата, сержанта, матроса или старшины, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, или гражданина, уволенного с военной службы в воинском звании солдата, сержанта, матроса или старшины, состоявшего на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях и погибшего (умершего) после увольнения с военной службы, состоит из 4 и более человек.

Честно говоря, раньше действовала аналогичная норма для всех военнослужащих, включая офицеров и прапорщиков, и Вам также не была положена денежная компенсация в размере 15 000 руб. А на каком основании вам выплачивали такую сумму, поскольку вы не проживаете в г. Санкт-Петербурге, мне не понятно.

Я,наоборот проживаю в г. Санкт_Петербурге снимаю там жилье и естественно получал до сегодняшнего дня в размере 15 тыс ,а щас говорят новое постановление буду теперь получать 3600 ,снимаю я в питере не снимаю им это сказали наплевать ,но приказа министра обороны еще нет мне ,что семьей жить в казарме со срочниками?? ,а служу в области 12 км о питера просто меня ни так поняли ,как я понимаю))
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте