Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право перевод по семейным обстоятельствам

Краткая юридическая консультация - Форум

перевод по семейным обстоятельствам

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
перевод по семейным обстоятельствам

Здравствуйте. я служу по контракту. мать и отец инвалиды 2 группы. мать нуждается в постоянном уходе, а так как я единственный совершеннолетний ребенок в семье, а отец инвалид, за матерью ухаживать кроме меня некому. написал и сдал рапорт с приложенными справками, заверенными нотариусом. рапорт вернули без объяснения причин отказа в переводе.

Можно обжаловать бездействие командования через военный суд, но лишним будет получение и военкомата по месту жительства родителей акт обследования условий проживания. Подробности решения вопроса на условиях http://lawyer66.ru/shop/

У подруги призвали сына в армию в Омск, семья проживает в Байкальске.Мать болеет сахарным диабетом, муж работает вахтой.Могут родители перевести единственного сына поближе к дому в другую воинскую часть.

Нет, перевести в другую воинскую часть по указанным основаниям его не могут.
Все основания перевода военнослужащего предусмотрены п. 1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
П. 1 ст. 15 Положения не предусматривает право военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, на перевод к новому месту военной службы из одной воинской части в другую ни по семейным обстоятельствам, ни по личной просьбе.

Здравствуйте, Сергей , в июне прошлого года был переведен на новое место службы в р. Абхазия. В декабре месяце у меня родилась дочь. В мае месяце я перевез семью к новому месту службы. В связи с переменой климата появилась необходимость постоянного медицинского наблюдения за ребенком (каждые 10 дней), но возможности по новому месту службы нет. Имею ли я право ротироваться на старое место службы в связи с этими обстоятельствами и какие существуют основания для моего перевода? (выслуга более 20 календарных лет)

Здравствуйте. В соответствии с п. 5 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы" перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится при невозможности проживания членов семьи военнослужащего в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.
Вам необходимо обратиться с рапортом к командованию вашей части со ссылкой на вышеуказанную норму. Если ВВК даст положительное заключение, то Вас и членов вашей семьи обязаны будут перевести в другую местность, но не обязательно в ту местность, где Вы раньше проходили военную службу.

Добрый день!!!я прохожу службу по контракту в Волгоградской области,был переведен с дагестана 1,5 года тому назад.я хочу перевестись обратно в дагестан по семейным обстоятельствам-на моем иждивении решением суда находиться мать-инвалид,все необходимые документы и справки были предоставлены в управлении Волгоградской области.был отправлен запрос в дагестан о принятии меня обратно по семейным обстоятельствам,решение было с дагестана положительным.уже полгода меня кормять завтраками.скажите пожалуйста,в моем случае как быть или какие то комиссии должен пройти-например,профотбор+ввк+полиграф

Остается суд, который поставит точку в Вашем вопросе.

Цитата
Алексей Морозов написал:
Остается суд, который поставит точку в Вашем вопросе.
Скажите пожалуйста,комиссию должен пройти

Потребуется акт обследования военкомата по месту проживания матери, рапорт на имя председателя аттестационной комиссии воинской части с приложением подтверждающих данные обстоятельства документов, в котором попросить рассмотреть вопрос о переводе к новому месту службы по семейным обстоятельствам и если не писали - рапорт на имя командира части о переводе к новому месту службы по семейным обстоятелтсвам.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также