Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право В кадровом аппарате отказываются засчитывать льготную выслугу

Краткая юридическая консультация - Форум

В кадровом аппарате отказываются засчитывать льготную выслугу

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
В кадровом аппарате отказываются засчитывать льготную выслугу, Мой муж проходил срочную военную службу в пограничных войсках в республике Таджикистан

Мой муж проходил срочную военную службу в пограничных войсках в республике Таджикистан в период 10.12.1991-08.11.1993 года.
В в\ч № 9820 «Мургаб» (высота по месту дислокации 3600 метров над уровнем моря), с 18.12.1991-28.09.1992 года
в\ч № 2421 г. Душанбе в период с 28.09.1992-10.01.1993,
в\ч № 2022 Хорог в период с по.11.01.1993-08.11.1993
В военном билете в разделе особые отметки имеется запись, « проходил службу в Таджикистане, в условиях чрезвычайного положения с 16.02.1993 по 08.11.1993г.».
Кроме этого получены архивные справки, подтверждающие, период службы, высоту, приказы командиров о том, что все военнослужащие проходившие службу в частях 2421, и 2022 выполняли и выполняют задачи в условиях чрезвычайного положения в республике Таджикистан.
С 06.06.1995 года и по настоящее время проходит службу в ОВД, собрался на пенсию, в кадровом аппарате отказываются засчитывать льготную выслугу, поясняя, что служба не сверхсрочная, под действие 941 ПП не подпадаю.

Статья 2 ФЗ "О дополнительных гарантиях .... " от 21 января 1993 г N 4328-1
"Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, для назначения пенсии в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении военнослужащих засчитывается в выслугу лет один месяц военной службы за полтора
месяца.
Военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца".

Думаю кадровые органы руководствуются этой нормой права. Полный текст закона на http://adjutant.su/pravovye-akty-o-voennoy-sluzhbe

[COLOR=#000000]Спасибо, что ответили!!![/COLOR]

[COLOR=#000000] уже подан рапорт на пенсию: (календарь-19 лет, по льготе в Таджикистане 21год) год, если откажут в зачислении льготной выслуги, что делать?[/COLOR]

Если уверены в своей правоте - обжалуйте в судебном порядке. Решение суда поставит точку в Вашем вопросе.

[SIZE=3][COLOR=#000000][FONT=Calibri] Подскажите, пожалуйста, каким нормативным документом, возможно, подтвердить в суде период введения режима чрезвычайного положения на территории г. Душанбе, Хорог в период 1992-1993 годов. За ранее благодарен!!![/FONT][/COLOR][/SIZE]

Знаю на тот период только ЗАКОН от 21 января 1993 г N 4328-1 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГОСУДАРСТВ ЗАКАВКАЗЬЯ, ПРИБАЛТИКИ И РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН, А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЯЮЩИМ ЗАДАЧИ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также