Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Могу ли я рассчитывать на квартиру большей площади?

Краткая юридическая консультация - Форум

Могу ли я рассчитывать на квартиру большей площади?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Могу ли я рассчитывать на квартиру большей площади?

Здравствуйте.
Суть моей проблемы такова: мы (я и дочь) живём в закрытом военном городке, после смерти мужа в 2009 году встал вопрос отселения. Командование части предоставило нам выписку из протокола "признать нуждающимися в жилых помещениях по избранному постоянному месту жительства г. Хабаровск и принять на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях граждан, уволенных с военной службы и имеющих общую продолжительность военной службы более 20 лет, уволенных с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе и имеющих общую продолжительность военной службы более 10 лет, и проживающих в закрытом военном городке № 23 (распоряжение Правительства РФ от 01.06.2000 № 752 - р)"
Сейчас мы живём в квартире жил.пл. 41,9 м2, общ. пл. 59,5 м2. (3-х комнатная квартира) Квартире неслужебная. Нам с дочерью предлагают 1 - комнатную квартиру из расчёта 12 м2 на человека. Говорят, что на большее мы не имеем права. Так ли это?
В п 3.1 ст. 24 ФЗ "о статусе военнослужащих" говорится, что мы "сохраняем право на обеспечение жилым помещением, которое они (члены семьи военнослужащего) приобрели в соответствии с законом о статусе военнослужащих до гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы". Не значит ли это, что мы с дочерью имеем право на 2-х комнатную квартиру? (скажем так, как если бы мой муж был бы ещё жив)
Если нужны какие - то уточнения - спрашивайте.
С уважением, Вера Дмитриевна

Вы правильно ответили на свой вопрос - Вам полагается жилое помещение из расчета на 3х человек.

Алексей, подскажите, а как мне дальше действовать? Командование части на встречу не идёт. Сами ссылаются на п 3.1 ст. 24 ФЗ "о статусе военнослужащих" и в то же время предлагают только 1 комнатную квартиру без вариантов.

Есть прокуратура и суд. Можете обжаловать действия, решения органов военного управления.

Спасибо.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также