Краткая юридическая консультация - Форум

приемка техники

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
приемка техники, помощь молодым

Приветствую Вас! хочу обратиться к Вам за советом. Я только выпустился и попал на должность начальника отделения управления. отвечаю за технику. как лучше ее принять, чтобы себе хуже не сделать. У моего предшественника она находится на временном пользовании. техника не работает и требует ремонта. комплект ЗИП-О отсутствует. заранее спаибо

Составляйте подробный акт приемки, доклад по недостаче и состоянию по команде посредством рапорта, себе второй заверенный экземпляр (рапорта и акта) - пригодятся, когда придет черед передачи дел и должности.
Удачи!

а я разве могу принять технику, если она находится на временном хранении?

Цитата
Алексей Морозов пишет:
Составляйте подробный акт приемки, доклад по недостаче и состоянию по команде посредством рапорта, себе второй заверенный экземпляр (рапорта и акта) - пригодятся, когда придет черед передачи дел и должности.
Удачи!
спасибо))))) а я разве могу принять технику, если она находится на временном хранении?

Здравствуйте! скажите мне пожалуйста что мне грозит?
год назад я принял дела и должность командира взвода. принял технику которая числица разворованная. к рапорту о принятии дел и должности прилагал акты с ведомостью некомплекта. один экземпляр есть у меня. имеет ли он юридический вес?

Берегите этот акт. Если Вас попытаются привлечь к материальной ответственности - можете обжаловать действия командования, в т.ч. в судебном порядке, мотивируя фактом разукомплектованности военной техники и наличия недостачи при приемке. Акт тому подтверждение.

у меня ситуация: 5 лет назад принял технику 5-й категории, разукомплектованную, были выкушены детали с драгметом, виновный оплатил ущерб, я в акте приёма указал. что техника разукомплектована и отсутствуют элементы содержащие ДМ, но без детального указания.А теперь прошла проверка и установлено, что стало не хватать ещё больше.Вот что теперь мне делать и что ожидать?

Занимайте математикой: из недостачи выявленой в н.вр.вычитайте недостачу прошлую. На выходе - при незначительности суммы заплатите за недостачу, а если она существенное, то могут привлечь к ограниченной материальной ответственности при отсутствии умысла с Вашей стороны и халатности.

спасибо за совет, есть информация, что при прошлой ревизии не всё обсчитывали, а я когда принимал, не было ни какой технической документации( в акте тоже указал), сейчас комиссия обсчитывала тоже без использования документации.к изделию никто не подходил, всё было опечатано.Вот такая тупая ситуация.

В материалах расследования по выявленонй недостаче не забудьте это все указать, как и отсутствие Вашей вины в причиненном когда-то, и выявленом Вами своевременно, ущербе.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также