Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право увольнение по несоблюдению условий контракта

Краткая юридическая консультация - Форум

увольнение по несоблюдению условий контракта

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
увольнение по несоблюдению условий контракта

Здравствуйте! Я рядовой контрактной службы, увольняюсь в связи с отказом от прохождения курсов выживания. Интересует вопрос: имею ли я право появляться на службе раз в 10 дней после написания рапорта и прохождением аттестационной комиссии с положительным результатом об увольнении? И могут ли завести на меня уголовное дело в случае, если я перестану регулярно появляться на службе?

До исключения из списков платится денежное довольствие и соответственно на военнослужащего возлагаются обязанности. Если увольнение затянулось - это не Ваши проблемы.

Здравствуйте,я сержант контрактной службы ВВС ЦВО 1 контракт,скажите пожалуйста могут ли отправить в учебный центр на "Выживание" если я получаю первое высшее образование(заочно) и сессия выпадает на месяц отправки в учебный центр?1 семестр 2 года обучения на платной основе(инженер теплотехник). Грозятся увольнением тех кто не прошел курсы выживания.Да еще я участник боевых действий в Чеченской республике 1999-2000г(мотострелок),принимал непосредственное участие в боях, срочка(наград не имею) Спасибо!

Если перенос выезда на курсы не возможен, то отказ может привести к увольнению.

Алексей Вячеславович, здравствуйте! Я прапорщик, до окончания контракта по предельному возрасту - 1 год, квартирой от МО не обеспечен, выслуга в календарном исчислении - 17 лет, в льготном - 26 ( лётная ). Хочу написать отказ от курсов выживания. Могут ли меня уволить не обеспечив жильем и пенсией или лучше списаться по здоровью ( такая возможность есть )? Спасибо!

Пенсию Вы уже заработали как военнослужащий - по выслуге лет (26). А вот что касается квартиры - то необходимо 20 календарей, чтобы в обязанности государства было обеспечить Вас жилым помещением не зависимо от статьи увольнения с военной службы. По этой причине статья по здоровью гарантированно ведет к квартире. Как вариант - получить осовбождение, потянуть время, а там глядишь и предельный возраст не за горами.

Здравствуйте,скажите пожалуйста реально ли увольнение за отказ о прохождении курсов выживания?У нас в части бывает такое что документы отправляют в управление округом, приказы там по три четыре месяца лежат и приходят обратно в часть с пометкой что военнослужащий пусть заново проходит курсы.Куда и к кому можно обратиться если документы не приходят в течении нескольких месяцев?Может обратиться в суд на бездействие Минобороны?Так как в воинской части не дают ответа,только грубо отвечают ждите.

В судебном порядке можно ускорить этотпроцесс.

Цитата
Алексей Морозов пишет:
В судебном порядке можно ускорить этотпроцесс.
Спасибо огромное за быстрый ответ!Пойдём значит в военную прокуратуру.А есть ли какие то сроки хождения документов,сроки их подписания?

Общее правил - запросы, письма, обращения должны рассматриваться в 30 дневный срок.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте