Краткая юридическая консультация - Форум

Переосвидетельствование ВВК

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Переосвидетельствование ВВК, помогите

Здравствуйте.
Мне 26 лет, для трудоустройства требуется категория в военном билете А или Б, в данный момент имею категорию В по статье 72 ( дистопия почек в 17 лет ). Недавно проходил диагностику, диагноз не подтвердился ( занимаюсь спортом ).
При устном обращении к начальнику военкомата, был получен отказл, мол, в 2005 году обязательное переосвидетельствование ВВК отменено, в тюрьму садиться из за тебя не хотим - гуляй Уася.
Требуется помощь юриста, как быть в данной ситуации, знаю прецеденты, когда категория в ВБ все же менялась, тем более, когда есть основания пологать, что здоровье улучшилось.
Заранее благодарю.

Возможно только через суд. При этом потребуется пройти судебно-медицинскую экспертизу.
Алексей.

Каковы шансы, что получится через суд ? и не "зарубят ли из принципа" на мед.экспертизе ?
можно обратиться к вам за помощью в составление иска в суд ? само собой не бесплатно

Лучше конечно проговорить все при встрече. Так что жду.

Добрый день. Имею военник с категорей "В". ст. 65б и 68б. Возраст 28 лет. Могу ли я с такими статьями сменить категорию? За последние 8 лет проблем по этим статьям не было. Есть в законе 53-ФЗ упоминание про повторное освидетельсвование, которое положено тем кто зачислен в запас.

Как правило категория остается пожизненно, но все оспаривается при отказе внести изменения.

Есть. В ФЗ №53 от 28.031998 г. «О воинской обязанности и военной службе» ст.5

Переосвидетельствовал статью 66в получил А, хочу устроиться в структуру МЧС...на ввк начали выеживаться, как мол так, так не бывает. Что мне делать???

Всякий письменный отказ или возражения можно обжаловать.

я вас понял. тоже придерживаюсь такого мнения, какая им разница, главное что в ВБ стоит годен к ВС, или я не прав???
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также