Краткая юридическая консультация - Форум

Отсрочка от слыжбы

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Отсрочка от слыжбы, Повторная отсрочка от службы по поводу аспирантуры

Доброго времени суток!

Мне 25 лет, в 2010 с отличием закончил УГМА (медицинская академия), с 2010 по 2012 (по 26 августа) обучаюсь в ординатуре по программе послевузовского обучения. Планирую обучение в аспирантуре для защиты кандидатской работы. В деканате ВУЗа мне сказали, что могут призвать! Прочитав закон "О воинской обязанности и военной службе", в частности статью 24, в которой сказано, что отсрочка по программе послевузовского образования предоставляется один раз, за исключением случаев... Подскажите, пожалуйста, поступление и обучение в аспирантуре будет являться моментом для предоставления повторной отсрочки по программе последипломного образования?
Заранее благодарю за ответ! С уважением, Михаил!

имеет ли отсрочку призывник, если он один в семье и имеет только одного отца-пенсионера 62 лет(если по закону считается что нетрудоспособные родители- это мать свыше 55 лет и отец свыше 60 лет) Мать умерла 2 года назад

ФЗ О воинской обязаности и военой службе
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также