Краткая юридическая консультация - Форум

Шьют дело

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Шьют дело, что делать?

в марте в отношении меня завели уголовное дело, о котором сообщили только сейчас, в феврале я забрал у солдата телефон так как он пользовался им во время занятий, после чего я положил его у себя в кладовой и вышел, дверь осталась открытой через не которое время я вернулся но телефона не было. Солдат утверждает что телефон он не забирал. Что мне могут предьявить? Я служу по контракту старшиной.

В Вашей ситуации лучше искать совета у адвоката по уголовным делам. Я консультирую только по гражданским.

Да скорее всего ничего не смогут предъявить, могут попробовать 19.1 КоАП самоуправство, если докажут значительный ущерб, ч.1 330 УК РФ - самоуправство. только вряд ли будут этим заниматься.

Почему Вы не рассматриваете открытое хищение, солдат срочной службы не является военнослужащим, а, значит любые действия в отношении него регулируются прежде всего гражданским законодательством, следовательно утрата имущества путем его незаконного завладения регулируется уголовным кодексом?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также