Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Получение постоянного жилья, при условии что у супруги имеется собственность

Краткая юридическая консультация - Форум

Получение постоянного жилья, при условии что у супруги имеется собственность

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Получение постоянного жилья, при условии что у супруги имеется собственность, Сколько положено квадратных метров

У меня 19 лет выслуги. После 20 лет собираюсь уйти на пенсию и получить постоянное жилье. Проживаю в служебной квартире общей площадью 31 квадратных метров. Состою во втором браке. От первого брака сын и бывшая жена проживает отдельно но прописана в моей квартире. У нас с женой общий ребенок и Ее дочь от первого брака. Тоже все прописаны в моей квартире. Если я правильно понимаю постоянное жилье положено мне, моему сыну, жене и нашему общему ребенку. Ее дочери от первого брака ничего не положено. У моей жены есть собственность 12 квадратных метров в трехкомнатной приватизирован ной квартире. Сколько положено нам квадратных метров получить? Имеют ли право меня исключить из списков части до получения жилья? Есть ли смысл переписать собственность на дочь жены от первого брака, чтобы получить больше квадратных метров?

Переписывать 12 кв.м. на дочь не имеет смысла и ухудшит положение - обе потеряют право на жилье. Лучше признать ее дочь членом Вашей (военнослужащего) семьи, пояснения на http://adjutant.su/index.php/prava-voennosluzhaschih/659-priznanie-chlenom-semi-voennosluzhaschego.html Данную квартиру потребуют сдать или как вариант предложат жилье в дополнение. Если Ваша бывшая супруга не планирует выписываться, то это тоже вариант как обеспечить своего сыны и ее жильем. Подробности уже на платной основе http://lawyer66.ru/shop/
Успехов!

Спасибо. Думаю что мне нужна Ваша платная консультация. Я хочу объяснить всю суть по телефону и получить письменный ответ.

Если возникнут вопросы по оформлению заказа - к администратору. Постараюсь дать Вам исчерпывающую информацию по сложившейся ситуации.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте