Краткая юридическая консультация - Форум

Защита Отечества

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Защита Отечества, Защита социальных прав военнослужащих

Добрый день! У меня вопросы о защите социальных прав военнослужащих.
Я, в период с 1978 г. По 1987 год проходил сверхсрочную службу (по контракту) в в/ч 22137 59, 14 гв. ОА Одесского военного округа.
В июне 1992 года (в период широкомасштабной агрессии республики Молдова против Приднестровской Молдавской Республики) был призван Тираспольским военным комиссариатом на 30-дневные практические сборы в воинскую часть 22137 14гв. ОА РФ для прохождения службы в должности заместителя командира автороты по технической части. В начале августа месяца 1992 года решением командования и на основании Приказа командира в/ч 22137 был откомандирован для прохождения дальнейшей службы в Миротворческие Силы.
ИЗ АРХИВНОЙ СПРАВКИ ЦЕНТРАЛЬНОГО АРХИВА МО РФ:
"В приказе в/ч 22137 (179 гвардейский мотострелковый полк, Одесск. ВО ) № 122 от 3 августа 1992 г. (изданном в г. Тирасполь ) значится :
*2. нижепоименованных приписников полагать убывшими 1.08.1992г. в миротворческие силы, исключить с котлового и вещевого довольствия :
...15. пр-к ст. техник Бирюков Виктор Васильевич.
... .
... (Куда убыли не указано )
Основание: оп. 1/8430с, д.13, л.122 (об.)
В устной форме командиром ч/ч 22137 мне было приказано убыть для прохождения дальнейшей службы в миротворческие силы ПМР.
В 2000 году я уволен в запас по выслуге лет из рядов Миротворческих Сил Приднестровской Молдавской Республики.
ПРОЕКТ
Федеральный Закон “О статусе участников боевых действий” Вносится депутатами Государственной Думы А.Г. Арбатовым, С.В. Иваненко.
" Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые гарантии социальной защиты участников боевых действий в Российской Федерации в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе. Глава I. Общие положения Статья 1. Участники боевых действий. Участниками боевых действий являются: б) военнослужащие и работники органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу, либо временно находившиеся в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав воинских формирований, участвовавших в боевых действиях в …., Приднестровье,….
(ПОЕКТ ЗАКОНА БЫЛ ОТКЛОНЕН)
Решением Республиканской межведомственной комиссии по перерегистрации участников боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики (Протокол от 23 июля 2003 года № 38), созданной при военном комиссариате Приднестровской Молдавской Республики на основании Распоряжения Президента Приднестровской Молдавской Республики от 21 июня 2001 года № 397рп,
"... все военнообязанные запаса, проходившие военные сборы в частях и подразделениях 14 гв. ОА в период широкомасштабной агрессии Республики Молдова против Приднестровской Молдавской Республики, признаются участниками защиты Приднестровской Молдавской Республики". (Соответствующее удостоверение у меня имеется).
Я обратился в Министерство Обороны РФ с просьбой о начислении мне пенсии по линии Минобороны РФ.
ЦИТИРУЮ ответ, полученный из ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ МО РФ № 182/3/2/97783 :
...периоды выполнения задач гражданами Российской Федерации в составе смешанных сил по установлению мира и поддержанию правопорядка в приднестровских регионах Республики Молдова в Перечень государств, городов, территорий и периодов боевых действий с участием граждан Российской Федерации, в приложении к Федеральному Закону от 12 января 1995г. № 5-Ф3, не входят.
Вопрос исчисления выслугу лет для оформления пенсии лицам, проходившим военную службу в других государствах, в соответствии со статьей 1 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993г. № 4468-1. может быть рассмотрен только в рамках заключенных Российской федерацией с этими государствами договоров (соглашений).
Поскольку соответствующего соглашения о социальном обеспечении лиц, проходивших военную службу, между Российской Федерацией и самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республикой не заключено, для учета периодов службы в ее воинских формированиях в выслугу лет на пенсию по линии Миноборны России оснований не имеется."
Заместитель начальника управления социального обеспечения (подпись) М. Коновалов.
Я Гражданин Российской Федерации;
- прописан и проживаю на территории РФ, в Московской области;
- пенсию по выслуге лет, за прохождение военной службы, получаю в Приднестровской Молдавской Республике. Размер пенсии, в перерасчете на валюту РФ - 3 000 (три тысячи) рублей.
- Я принимал одну-единственную воинскую Присягу только СОЮЗУ Советских Социалистических Республик, правоприемницей которой является РОССИЯ.
НО, для учета периодов службы … в выслугу лет на пенсию по линии Миноборны России оснований не имеется."
А НЕ исполнять ПРИКАЗЫ командования РОССИЙСКОЙ АРМИИ в период широкомасштабной агрессии Республики Молдова против Приднестровской Молдавской Республики, и НЕ выполнять свой воинский и гражданский долг основания были ???
Конституция Российской Федерации
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Цитата ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ МО РФ : «Поскольку соответствующего соглашения о социальном обеспечении лиц, проходивших военную службу, между Российской Федерацией и самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республикой не заключено,….. оснований не имеется.
Статья 30
2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Из архивной справки: "В приказе в/ч 22137 (179 гвардейский мотострелковый полк, Одесск. ВО ) № 122 от 3 августа 1992 г. (изданном в г. Тирасполь ) значится :
*2. нижепоименованных приписников полагать убывшими 1.08.1992г. в миротворческие силы…
Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
Свой долг по ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА, я выполнил – выслуга 30 лет.
ВОПРОСЫ:
- Имею ли я право на получение пенсии по линии Минобороны России ?
-Засчитывается ли служба гражданина РОССИИ в Миротворческих Силах ПМР – единственным законным военным формированием, признанным ОБСЕ и странами гарантами урегулирования Приднестровского конфликта, на территории непризнанной ПМР, при условии, что я был откомандирован туда для прохождения дальнейшей службы, решением и НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА командования в/ч 22137 14гв. ОА РФ ?
- Имею ли я право на льготы в РФ, как участник защиты Приднестровской Молдавской Республики ?
Заранее благодарен за участие в рассмотрении данной ситуации.
С уважением Виктор Бирюков – капитан запаса.

Виктор привет меня звать Артем. отпишись мне на почту remstroi1@bk.ru Я в Санкт-Петербурге жду!!!!!!

Добрый день! Что Вы ждете от меня???

С уважением Виктор Бирюков.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также