Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Вопрос о назначении военной пенсии

Краткая юридическая консультация - Форум

Вопрос о назначении военной пенсии

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Вопрос о назначении военной пенсии, В каком возрасте я могу уйти на пенсию

Здравствуйте. Мне 57 лет. 18,5 лет отслужил в русской армии, из-за перестройки не дослужил до 20 лет. Общий стаж составляет 26 лет. В каком возрасте я могу пойти на пенсию? Есть ли какая-нибудь льгота по возрасту? Могу ли я раньше 60 лет пойти на пенсию?

При военной выслуге не менее 12,5 и общей 25 при условии увольнения по предельному возрасту, ОШМ или состоянию здоровья пенсия может начисляться с 45 лет. Подробнее на http://adjutant.su/index.php/prava-voennosluzhaschih/398-usloviya-naznacheniya-pensii-za-vyslugu-let.htmlУспехов!

Большое спасибо за ответ!

Алексей, под ОШМ не подхожу. Я сам уволился со службы (А не меня уволили). На момент увольнения общего стажа 25 лет - не было. Сейчас есть. Есть ли какие-нибудь положения\законы под которые мой случай подходит ?

Закон о пенсионном обеспечении военнослужащих... Если при увольнении было 20 в льготном - тоже пенсия начисляется.

Здравствуйте! Я служил в российских войсках с декабря 2000 по август 2007 г.г. После, с 2007 по июнь 2011 года офицером. Календарная выслуга - 12 лет, льготная выслуга 25 с лишним, вышел на пенсию с должности начальника отделения. Мне пенсию назначили 12700 рублей. Я думал с учетом последней должности и повышением окладов военным в 2011 году, пенсия будет намного больше. Можете сказать правильно посчитали или нет?

С этим вопросом лучше обратиться в пенсионный отдел военкомата.

Здравствуйте, мой отец при прохождении срочной военной службы получил обморожение обоих конечностей, результат - нарушение функций обоих почек (Пилонифрит), одну из которых в последствии ампутировали в военном госпитале. 2 года назад, по неизвесным причинам его лишили группы инвалидности. Подскажите пожалуйста, куда можно обратится для оформления признания инвалидом? Заранее спасибо...

Можно спросить об этом у врачей или в органах соцобеспечения по месту жительства.

я была призвана в армию с1979 года,прослужила 15 лет 3 месяца и была уволена по сокращению штатов, далее работала на гражданке,мне исполнилось 55, я хотела взять военную пенсию,а не гражданскую, 25 лет общего стажа есть,( из них 12,5 военная служба) ,по конституции я имею право выбрать любую пенсию,мне отказали,ущемляя права как гражданина.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте