Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Что делать если военнослужащих по контракту заставляю сдавать деньги на нужды части

Краткая юридическая консультация - Форум

Что делать если военнослужащих по контракту заставляю сдавать деньги на нужды части

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Что делать если военнослужащих по контракту заставляю сдавать деньги на нужды части

Если Вас это не устраивает, то обжалуйте данные требования по выбору: вышестоящему руководству, прокурору, в суд, просто откажитесь сдавать деньги на нужды государственного учреждения. Вы на него работаете, находитесь на службе, а не спонсируете. Если боитесь последствий - подождите, когда другие за Вас это сделают.

подскажите какие плюсы и минусы службы по контракту в Екатеринбурге я рядовой

Хороший вопрос. С точки зрения юридической защиты своих прав, одним из плюсов является нахождение в этом городе гарнизонного военного суда (далеко не надо). Одним из минусов - начальства много, а выходных мало.

меня интерисует какая сейчас зар.плата у рядового контрактника и какие ещё есть плюсы

Все о денежном довольствии военнослужащих на http://adjutant.su/forum/prohozhdenie-voennoy-sluzhby/zakon-o-denezhnom-dovolstvii-voennosluzhaschih

Цитата
благодарю

Военнослужащих заставляють приобретать форму одежду за свой счет, хотя на складе она есть. Её просто не выдают. За отсутствие формы одежды объявляют выговора и лишают денег. Что делать?

Приобретение формы за свой счет - дело добровольное. Если принудительное - придется доказывать. Обращаться с этим вопросом можо к военному прокурору или в суд. Можно обжаловать неправомерное требование о приобретении формы или неблагоприятные последствия в случае отказа подчиниться, или требовать возмещения стоимости затрат. Подробности на условиях http://lawyer66.ru/shop/

Я не совсем понял о возмещении. То есть, я приобретаю форму нового образца на стоимость более 30 000 рублей и государство мне возмещает эти затраты? И еще один вопрос: наши командиры-начальники уверяют, что есть какой-то мифический приказ МО РФ о том, что мы обязаны покупать себе форму, а номера приказа никто не знает. Он вообще существует?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также