Краткая юридическая консультация - Форум

Военное право

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Военное право, Сокращение ВС РФ

Могут ли меня вывести в распоряжение командующего (в связи с орг.штатными мероприятиями)? Если я был назначен после окончания военной академии в августе 2010 года на должность приказом министра обороны. И какой порядок проведения данного мероприятия.

При всем уважении, Денис, после окончании военной Академии Положение о порядке прохождения военной службы для офицеров как Отче наш. Что касается ответа на Ваш вопрос: ОШМ тоже происходит с ведома и по приказам Министра Обороны, и вывод в распоряжение Командующего войсками округа (командира части, в которой Вы проходите военную службу) правомерен.

Что касается порядка мероприятия, то что Вас интересует: как остаться на военной службе или уволиться по льготным основаниям, или вопросы социальной защиты военнослужащего при увольнении по данному основанию?

Без согласии на увольнение Вам обязаны предложить вакантные должности, в т.ч. нижестоящие, имеющиеся в ВС РФ. При отсутствие таковых или Вашем несогласии на занятие нижестоящих, содержать в распоряжении военнослужащего могут не более 6 мес. и затем на основании приказа Министра Обороны уволят с военной службы.

Это в общем, но ньюансов много, конкретизируйте вопрос или приходите на беседу.

С уважением, Алексей Морозов

Добрый день, призвана в армию в 1998 году,моя должность сокращается с 01 декабря 2011 года, я написала рапорт о согласии служить на нижестоящей должности 12.10.2011г. могут ли меня уволить по сокращению с 01 декабря если если вдруг случайно рапорт потеряется))), и еще- у меня есть служебная квартира, являюсь ли я обеспеченной жильем?

Без Вашего письменого желания Вас уволить не могут. Что касается обеспечености жилье, то тут на Ваш выбор: можете оставить ее за собой или подать документы в ДЖО на постановку в очередь соглсно Постановление Правительства РФ № 512 от 29.06.2011 года «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих – граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" http://adjutant.su/index.php/prava-voennosluzhaschih/712-novyy-poryadok-priznaniya-voennosluzhaschih-v-zhilische.html

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите один нюансик. Проходил службу по призыву с 19.07.04 по 19.07.06 на должности офицера, затем уволился по истечению срока службы по призыву и заключил первый контракт 16.10.06. Как видно, перерыв по службе составил менее 3-х месяцев. Вопрос: Имеются ли какие нормативные документы, в которых указано, что если перерыв составляет менее 3-х месяцев, то он засчитывается в срок службы? Заранее спасибо)))

Здравствуйте!Я военнослужащая - одинокая мама,моему сыну 12 лет,имеют ли права отправлять меня на переучивание в другой регион? Если нет, то на какие нормативные акты и законы ссылаться?

Гостю по выслуге - ранее такой перерыв между трудоустройством засчтывался в общий трудовой стаж, но выслуга военной службы учитывается от и до.

Виола, Вы конечно может отказаться от переучивания, но это может быть расценено как нарушение условий контракта с последующими оргвыводами.

Я учусь в колледже на 2 курсе,но собираюсь его бросить и начать учебу заново но в другом учреждении образования. Вопрос такой заберут ли меня в армию? 18 Мне только в декабре

Если заново, то возможна только отсрочка до окончания семестра.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также