Краткая юридическая консультация - Форум

Служебное жилье

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Служебное жилье, могут ли выселить бывшую жену с 7-ми месячным ребенком
 
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, в период брака мы получили служебную квартиру по договору соц.найма, в браке родился ребенок сейчас ему 7 месяцев, муж хочет развестись и выселить меня с ребенком с этой квартиры. У меня на данный момент жилья нет,работать я не могу, проживать мне не где.Сможет ли он это сделать?
 
Без Вашего согласия никто Вас не выселит.
Всего Вам хорошего.
 
Здравствуйте! Муж получил служебную квартиру от МО РФ. Впоследствии перешел на новое место службы в другое ведомство где предусмотрена военная служба, муж в настоящее время является военнослужащим. Проходит службу в том же военном гарнизоне. Могут ли представители жилищных органов МО РФ требовать освободить жилое помещение? Жилье получено по ордеру.
Изменено: Анна Кузнецова - 26 Января 2012 12:39
 
Могут, но результат зависит от выслуги лет супруга, времени получения служебного жилья, основания увольнения с военной службы.
 
Здравстуйте! В 2008 году устроилась в КЭЧ инженером (гражданский персонал). По договору соцнайма (договор заключен на время работы но сроком до 2015 г) дали комнату в общежитии, т.к я стою в муниципалитете на улучшение жилищных условий (с родителями). Своего жилья не имею . В ноябре 2011 года всвязи с реорганизацией КЭЧ была уволена по п.2 ч1 ст 81 ТК по сокращению штата. Сейчас меня выселяют мотивируя тем что договор заключен на время работы в КЭЧ. Я устроилась на другую работу, связь с Министерством Обороны потеряна. Имеют ли право меня выселить? Спасибо.
 
Да, такие права у них имеются. Можно оттянуть время отселения, но оставить комнату за сосбой вряд ли получится при их настойчивости.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, в период брака мы получили служебную квартиру по договору соц.найма, в браке родился ребенок сейчас ему 7 месяцев, муж хочет развестись и выселить меня с ребенком с этой квартиры. У меня на данный момент жилья нет,работать я не могу, проживать мне не где.Сможет ли он это сделать?
Не знаю как там сложились дела у автора этого вопроса,но у нас бывших жен военнослужащих,которые имеют договор соц.найма служебного жилья(после 1998 г.) выселяют(из закрытого городка),как утративших связь с службой.
 
Выселение в подобных случаях возможно либо на добровольной основе, либо по суду.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также