Краткая юридическая консультация - Форум

Отсрочка от армии

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Отсрочка от армии
 
Здравствуйте! У меня проблема такого характера: в 2006 году после школы до 2010 года ни разу не был в военкомате, т. к. поступил в Уральский Институт госуд противопожарной службы МЧС России. В октябре 2010 года по повестке пришел в военкомат на комиссию, прошел комиссию- зашел к военкому- показал справку об факте, с работы, что работаю в Противопожарной службе после окончания института Противопожарной службы- военком сразу отдал мне паспорт и сказал иди работай, я ушел, не дождавшись заседания призывной комиссии. в 2011 году уволился из пожарной охраны и поступил в университет в Екатеринбурге. Имею ли я права на отсрочку на время учебы?
 
Статья 24 ФЗ "О воинской обязаности и военой службе " дает ответы на этот вопрос. Поскольку там много уточнений, можете посмотреть закон и ответить на вопрос самостоятельно на http://adjutant.su/index.php/pravovye-akty-o-voennoy-sluzhbe.html
 
Я смотрел , не разобрался. Поясните Вы, если не трудно!?
 
Шансов на отсрочку у Вас не много. Поэтому самому торопить события не следует.
 
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
 
Алексей! Но все же шансы на отсрочку то есть, хоть какие то?
 
Вы не нашли себя в списке, который я Вам привела?
 
Здравствуйте, у меня очень серьезная проблема: первую отсрочку я получил при поступление в ВУЗ на очное отделение, вторую отсрочку я получил после рождения ребенка до 2011 года так как ребенку не было трех лет. После чего я получил третью отсрочку до 2013 года кода мне исполнится 27 лет! Но областная проверка признала отрочку не законной и военком хочет призвать меня в армию. Я бы с радостью пошел служить, но у меня ребенок- инвалид (ему 4 ый год, а он не ходит, не сидид, и.д...) жена не работает ухаживает за ребенком я один кормилец! Я служу в ГУФСИНе в звание старшего лейтенанта, что мне делать подскажите пожалуйста.
 
Внимательно прочитать ст. 24 ФЗ О воинской обязаности и военной службе:
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
 
ФЗ № 312 о внесеении поправок в стаью 24 разясните?
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
 
Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также