Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Переподготовка военнослужащих

Краткая юридическая консультация - Форум

Переподготовка военнослужащих

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Переподготовка военнослужащих

Подскажите пожалуйста кто знает и кто уже учился все нюансы
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ НАПРАВЛЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ - ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ОДНОЙ ИЗ ГРАЖДАНСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ
Где это и как это все делается

В принципе во всех структурах приняты аналогичные акты. Посмотреть на http://adjutant.su/forum/prava-voennosluzhaschih/o-professionalnoy-perepodgotovke-voennosluzhaschih Реализация в предусмотренном порядке через кадровиков. Жалоб не было.

Алексей подскажите если знаете список учебных заведений для военнослужащих внутренних войск оказывающих такие услуги по переподготовке и по каким специальностям

Вот чего не знаю, того не знаю, извините. Думаю, через официальный сайт министерства это узнать не сложно или иным официальным способом.

все равно Алексей спасибо большое

Подскажите пожалуйста, я военный врач ВВ МВД РФ, выслуга 12 лет, уволен по ОШМ, исключен из списков части в декабре 2011года, имею ли я право на профессиональную переподготовку. Если да, то какую, по медицине или нет? В
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 1 ноября 2007 г. N 962 г. Москва "О порядке и условиях направления военнослужащих внутренних войск МВД России - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей"
в пункте 6 указано: Профессиональная переподготовка осуществляется по дополнительным профессиональным образовательным программам на базе имеющегося у них высшего или среднего профессионального образования в объеме свыше 500 часов аудиторных занятий. Не понятно, что такое "на базе имеющегося".
И правомерно ли увольнение из воинской части без направления на проф. переподготовку?

О переподготовке в системе МВД более чем прописано в указаном Вами документе мне ничего не известно. то касается увольнение - это дело добровольное. Насильно на учебу никого не затаскивают. А чтобы получить намеченное Вами лучше обратиться с соответствующим рапортом по команде, а заодно подыскать нужные Вам курсы самостоятельно.
Успехов!

1 декабря 2009 моя должность сокращена(ОШМ), В июне 2012 года общая выслуга в ВС будет составлять 20 лет, на данный момент жильем обеспечен.
Могу ли я дослужить до пенсии (20 лет), и что необходимо для этого сделать?
как дослужить до пенсии?Нахожусь в распоряжении командира части. Переподготовку по гражданской специальности не прошел(документы отправлены). ВВК прошел.На меня отправлено представление на увольнение.
как дослужить до пенсии?

Достаточно написать рапорт о желании продолжить военную службу по контракту на предложенной должности МО РФ и тогда Вас до достижения пенсии уволить не имеют право. Подробности на http://adjutant.su/forum/prava-voennosluzhaschih/pod-konets-kontrakta-uvolnyayut-ne-vseh Успехов!

Алексей, прошу Вас разъяснить (с указанием Приказов МО РФ) порядок истребования денежных средств для компенсации расходов, связанных с обучением военнослужащих по программам профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей (перемещением к месту учебы, поднаймом жилья, суточных расходов) согласно приказа МО РФ 2009 года №95.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также