Юристы и Адвокаты Форум Консультация Военное право Учёт пепеработки военнослужащих

Краткая юридическая консультация - Форум

Учёт пепеработки военнослужащих

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Учёт пепеработки военнослужащих, командование сознательно не правильно ведет учет переработки служебного времени военнослужащих

Часть не постоянной боевой готовности, с 5дневной рабочей неделей
Пример:Так на прошлой неделе я переработал в будние дни 8часов,что записано в журнал учёта.На следующей неделе мне дают выходной, приэтом при подсчёте переработки на этой недели,считают что продолжительность моей пятидневной рабочей недели уменьшилось на 8 часов,и составляет 32часа.А если я на этой "32"часовой недееи переработал допустим в буднии дни ещё пусть 8 часов,то переработки нетНе знаю будет ли мне ответ, а тобы я мог прислать рекомендации по подчёту переработки,разработанные в части.Эти рекомендации требуют выполнять командирами подразделений.Командиры подразделений уже готовы заводить двойной учет,чтобы не ущемлять права подчинённых.

Вот пример из рекомендаций:
УТВЕРЖДАЮ
Командир войсковой части 11378
полковник
« » ноября 2010 года

Методические рекомендации по правилам ведения журнала учета служебного времени и порядку предоставления дополнительных суток отдыха.

1. Порядок занесения данных в разделы журнала учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
1.1. В графу «В рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (дата, количество часов)» раздела «Время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы» заносится суммарное время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени.
(В соответствии со ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю и Приказом Федеральной службы охраны РФ от 3 апреля 2003 г. N 95
"О регламенте служебного времени военнослужащих ФСО России, проходящих военную службу по контракту" установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями).
Например: Военнослужащий находился на службе:
в понедельник: 8 часов
во вторник: 8 часов
в среду ему предоставлен выходной за первое мая прошлого года.
в четверг он заступил в наряд дежурным по части: 9 часов
в пятницу он нес службу в наряде: 18 часов минус 4 часа отдых и 1 час прием пищи - итого 13 часов.
в воскресенье: прибыл для инструктажа и проверки караула 3 часа (включая время на дорогу со Спартановки 1 час)
Время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности за неделю составит: 8ч. + 8ч.+ 9 ч.+13ч.+3ч. = 41ч. – 40ч. = 1 час Этот час и заносится в журнал учета и подтверждается подписями военнослужащего и его начальника и ставится номер приказа командира части о назначении в наряд или привлечении к контролю за вечерними мероприятиями. Например: Военнослужащий находился на службе:
в понедельник: общегосударственный праздник 9 мая.
в среду: 8 часов
в четверг: 8 часов
в пятницу: 13 часов (контроль вечерних мероприятий до отбоя)
в субботу: выходной
в воскресенье: выходной
Время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы за неделю составит: 8ч. + 8ч.+ 8 ч.+13ч. = 37ч. Следовательно переработки на этой неделе у военнослужащего нет.

1.2. В графу «В выходные и праздничные дни (дата, количество часов)» раздела «Время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы» заносится суммарное время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни.
Например: Военнослужащий находился на службе:
в понедельник: 8 часов
в среду: 8 часов
в четверг: 8 часов
в пятницу: 8 часов
в воскресенье: прибыл контролировать мероприятия выходного дня: 14 часов (включая время на дорогу со Спартановки 1 час). Эти 14 часов и заносятся в журнал учета и подтверждаются подписями военнослужащего и его начальника и ставится номер приказа командира части о назначении данного лица контролировать мероприятия.
Если военнослужащий нес службу в суточном наряде в выходной день, ему предоставляются сутки отдыха за данный наряд.
1.3. В графу «К мероприятиям проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (дата, количество суток)» раздела «Время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы» заносится суммарное время привлечения военнослужащего к данным мероприятиям.
Например: Военнослужащий убыл на КПУ-5 с 01.10.2008 года по 12.10.2008 года время исполнения обязанностей военной службы на КПУ не ограничивалось 40 часовой рабочей неделей, поэтому по прибытию ему предоставляется компенсационный отдых из расчета 2 суток отдыха за 3 суток привлечения к мероприятиям.
Военнослужащим которые не выезжают на КПУ но привлекаются периодически к данным мероприятиям (прибытие по тревоге на 3 часа, вечером задержка на 4 часа) время привлечения суммируется до достижения 24 часов т.е. суток, и за трое таких суток даются двое суток отдыха.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответить
Ответы

а если обратится к военному прокурору как вы говорите, то съедят с г...(извиняюсь) и не дадут дослужить. Как всегда это бывает!!!

Выше в этой рубрике уже неоднократно давались ответы на подобные вопросы. Если желаете применительно к Вашей ситуации, то на условиях http://lawyer66.ru/shop/ Лучше конечно с командиром поговорить 8)

Здравствуйте, Алексей! У меня такой вопрос: мой муж (офицер пехотинец) служит в части, которая находится в постоянной боевой готовности, и реальность такова, что он работает без выходных-проходных, может спать в сутки 2-3 часа (что противоречит всем санитарным нормам), мало того, с него (как и с других офицеров-командиров взводов) собирают ежемесячно от 10 000 до 25 000 руб. на нужды роты (которые мне до сих пор не понятны, т.е. это может быть принтер за 45 000- где такой-золотой стоит???? или же краска малярная, для того чтобы покрасить стены в казарме и т.д.). Насколько правомерны действия начальника бригады и командира батальона??
Заранее спасибо за ответ!

Абсолютно неправомерны. Но поскольку все делается с молчаливого согласия самих воннослужащих - это будет продолжаться. Жалобщиков не любят. Но и жаловаться нужно грамотно, знать кому и с какими доказательствами.

Здравствуйте. Помогите заполнить журнал переработки понедельник боевое дежурство
Вторник после БД
Среда БД
Четверг после БД
Пятница БД
Суббота после БД
Воскресенье БД
Из 24 часов БД вычитаем отдых 4 часа 1 час обед 1час ужинмин 8 часов отдыха следующего рабочего дня.Правильно или нет. И что куда пишется

В Приложении к Положению о порядке прохождения военной службы прописано как заполнять Журнал.

Здравствуйте. Я военнослужащий, работаю 2 через 2 по 12 часов. Начальство ведёт журнал переработки. Например понедельник день-12 часов; вторник ночь 12 часов; среда отсыпной; четверг выходной; пятница день 12 часов; суббота ночь 12 часов. Воскресенье отсыпной. За неделю 48 часов, переработка 8 часов. На следующей неделе выходит всего 36 часов рабочего времени. Начальник вычитает из 8 часов 4 часа не доработки за вторую неделю. Законно ли это?

Можно свериться с разъяснениями приложения к Положению о порядке прохождения военной службы, касательно учета времени
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в публичной оферте
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также